Работать или свое дело в 28

Маша Стришнова Мастер (1030), на голосовании 5 лет назад
В общем, ищу поддержки и советов.
В 24 получила вышку инженер-электрик, 4 года была замужем, не работала, т. к. выхаживала больную мать, муж содержал. Сейчас расстались. Переживаю саму ситуацию и в принципе за будущее, что делать в этой ситуации.
Работать в пятерочке или уборщиком за низкую зп просто не вариант - не выжить. Нужны средства на лекарства и для мамы.
В общем думаю, куда пойти, и не поздно ли в 28 идти по специальности устраиваться. Или какое дело открыть.
Голосование за лучший ответ
Евгений Федоров Просветленный (26549) 5 лет назад
Ну так электрикой займись. Сделай на авито и юле объявления. Выполняй частные заказы, можешь себе напарника мужчину найти и работай на себя. Если вопросы будут пиши. У меня таких клиентов валом, сайты им и рекламу в поисковых системах делаю. Заказы у них всегда бывают, правда не все готовы работать, бывают такие типы, что заказы прут, а они денег заработали и бухают, пока все не пропьют.
владимир Шапоренко Мастер (1251) 5 лет назад
В бизнесе все почти получают за содержание и держание .От миллиардов бюджета. А все остальное мелочь.
Яна Любимова Ученик (248) 5 лет назад
сначала надо определить что вы умеете, выписать все это в таблицу и напротив каждого пункта сколько за это можете получить, но должно быть условие- вы должны разбираться в том что будете оказывать людям
otto Просветленный (23516) 5 лет назад
у тебя все хорошо вот и двигайся дальше
skapunker Просветленный (30495) 5 лет назад
открывай дело, работать это конченная хуйня. Вообще смысл наемного рабочего заключается в том, чтобы его эксплуатировать и не платить
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (331465) 5 лет назад
Не пори чуши.
skapunker Просветленный (30495) ну если тебя мама с папой пристроили на должность директора то да, можно и поработать.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331465) 5 лет назад
А что вы делать-то умеете? Суд по "вышке" учились вы кое-как. знаний и квалификации в профессии нет. На открытие своего дела нужны деньги, опять же знания и умения. Да и как вы с больной мамой сможете круглые сутки эти самым делом заниматься? Ищите работу по силам и обстоятельствам. "Пятерочка" для вас неплохой вариант.
снежинка зимняя Просветленный (22986) 5 лет назад
какое то дело, имея на руках иждевенцев, риски несоизмеримые, забудьте. Пока нет четкого понимания бизнеса даже не заикайтесь.
А работать пойти по профессии вообще никогда не поздно! И в 28 можено даже еще и другое направление пойти, все от ваших способностей зависит и желания. Не смотрите на возраст - это не критрерий!
Владимир Оракул (58026) 5 лет назад
на ДЯДЮ более актуально