ПОМОГИТЕ!!! Решить задачу по физике

Алексей Тузов Ученик (221), на голосовании 5 лет назад
В цистерне, заполненной нефтью, на глубине 3,9 м находится кран, площадь отверстия которого равна 30 см2. Определи, с какой силой давит нефть на кран.

(Плотность нефти ρ=820кг/м3, ускорение свободного падения g=9,8Н/кг).

Ответ (округли до десятых): сила, с которой действует нефть на кран, равна
Н.
Голосование за лучший ответ
Николай Чайковский Просветленный (40559) 5 лет назад
F=p*g*h*S=820*9,8*3,9*30*10^(-4)=94 N
Алексей ТузовУченик (221) 5 лет назад
Спасибо!!! все правильно!!!
Litova Мудрец (15689) 5 лет назад
Цесцерна у тебя герметично закрытая или нет? Температура какова нефти и наружная? Внутренне давление каково?
Задача почти нерешаема.
Константин Башмаков Мастер (1444) 5 лет назад
Странное ускорение свободного падения, раньше было 9,8 м/с². Масса столба нефти над краном 3,9 х 0,03 х 820 = 95,94кг. Эта масса давит на кран 95,94 х 9,8 = 940,12Н