Помогите с вопросами по английскому языку.

smartcomment Ученик (141), закрыт 5 лет назад
Какое значение имеет долгота гласных в английском языке? Оглушение и смягчение конечных согласных? Сравните с русским языком.
Лучший ответ
Vicky Знаток (455) 5 лет назад
Оглушение и смягчение в англ яз отсутсвуют в отличие от русского языка. (например bells звонкий [z] в конце)
Долгота гласных явление нормальное для англ яз. Есть опредлённое сочетание букв, которое даёт долгий звук например or- [o:], ar - [a:]. В русском языке вроде нет такого
Остальные ответы
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364650) 5 лет назад
например слова пляж и сука. сука -бич пляж- биич
PhoneticFanatic Ученик (230) 4 года назад
В английском нет мягких согласных, соответственно перед [i] [e] согласные не смягчаются на русский манер. Исключение [k] [g], например в словах key и gees. Там звучат "кь" и "гь" звучат так же, как и в русском.

https://youtu.be/guIiad8mT2Q

Оглушения на русский манер как «код» =«кот» в английском нет. Но, тем не менее в английском [b] [d] [d] зачастую оглушаются в начале слова. А звонкие согласные могут частично или полностью оглушаться в конце фразы перед паузой. Но в английском никогда как в русском не оглушаются согласные перед гласным, например "лес около" = "лез около", в английском "plays in London" отличается от "place in London". И никогда не озвончаются стыки согласных. По-русски Фейсбук произносится как фейЗбук, по-английски facebook строго с глухим [s].

https://youtu.be/tJd-gY5DX4Q