Могу ли я сменить имя без согласия родителей?

Проспект Смерти Ученик (99), закрыт 5 лет назад
Мне 15 в апреле, я хочу сменить имя но родители полностью против, смогу ли я без их согласия сменить имя ?
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 5 лет назад
Здравствуйте!

Для смены имени ребенку старше 14 лет необходимо согласие обоих родителей или других законных представителей.

Если ребенок признан полностью дееспособным, он может изменить имя самостоятельно.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-smenit-imya-rebenku/#1

Рада помочь!
Остальные ответы
Artem Popov Профи (551) 5 лет назад
Только после 18 лет.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128582) 5 лет назад
После совершеннолетия хоть каждый день те имена меняй, если денег хватит. Но готовься к тому, что на улице или в кругу новых друзей родители тебя звать будут старым именем)))