Нужны ли законы, если они не работают? Как законы работали в прошлом?

Барабанов Ильятан Ученик (31), закрыт 5 лет назад
Люди продолжают грабить, убивать, насиловать и они их не останавливают...
Лучший ответ
Петр Стоматин Мыслитель (7008) 5 лет назад
Останавливают.
Вот, например, вас часто грабят, убивают и насилуют?
Барабанов ИльятанУченик (31) 5 лет назад
нет, а с чего мой сосед меня должен грохнуть
Петр Стоматин Мыслитель (7008) Ну, может у вас есть деньги, или там жена красивая. А почему именно сосед?
Остальные ответы
Gerdan Искусственный Интеллект (141018) 5 лет назад
Чем отличается юридический закон от естественнонаучного?
Естественнонаучный закон описывает действительность, которая есть. А юридический закон описывает действительность, какой она должна бы быть. Но которой нет.
Собака Страшная Оракул (50895) 5 лет назад
Законы нужны, что бы интернет был и мы могли бы, почёсывая пузо, деградировать в своё удовольствие на ответах. Без законов боюсь со всеми этими благами было бы проблемнее.