Выплата компенсации при сокращении

даниил веселов Ученик (188), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте!
У меня вопрос такой:
Я устроился на работу, отработал 2 месяца, нахожусь ещё на испытательном сроке
Фирму продали, идёт сокращение или ликвидация магазинов, мне положены какие либо выплаты?
( в плане 2 средних зарплат )
Искал в ТК РФ, ничего толкового о выплатах при сокращении/ликвидации фирмы и выплаты компенсации на испытательном сроке не нашёл
Подскажите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Забортомжизни Оракул (66814) 5 лет назад
После предупреждения о сокращении до увольнения пройдет 2 месяца, твой испытательный срок закончится. Конечно, если тебе не подложат свинью и не уволят как непрошедшего испытательный срок.
даниил веселовУченик (188) 5 лет назад
Ну нас уже уведомили, фирма прекратит свою работу, когда я ещё буду на испытательном
Забортомжизни Оракул (66814) Единственно, что дает испытательный срок - это возможность уволиться работнику (или уволить работника), если кого-то из сторон что-то не устраивает. В остальном ты такой же работник, все гарантии и компенсации тебе положены, как и всем. Почему вообще такой вопрос мог возникнуть?