Вопрос про фэтбайк!

Личный кабинет удален Профи (599), закрыт 5 лет назад
Верно ли чем более спуцены колеса у фэтбайка тем лучше он едет по заснеженной трассе?
Лучший ответ
MAHARADZE Мыслитель (6249) 5 лет назад
Он будет лучше с дорогой цепляться, благодаря бОльшему пятну контакта. Так с любым велом, я на обычном на своем 26 колеса до 2,4 зимой спускаю, большие скорости все равно не нужны, более 20 км/ч ехать опасно зимой, зато на дороге увереннее. Но на льду толку не будет, тут уже шипы нужны.
Личный кабинет удаленПрофи (599) 5 лет назад
У меня тоже 26 колеса. В магазине мне их сразу же накачали здорово и чувствую каждую неровность на асфальте.
Сегодня переднее колесо мне немного приспустили. Так показалось что фэтбайк едет мягче и быстрее.
MAHARADZE Мыслитель (6249) у фетов вроде 2 атмосферы максимальное давление, можно на 1-1,3 спустить. Я на своем не фете качаю 3,5, как опускается ниже 3 снова качаю. Чем больше давление тем лучше накат на асфальте.
Остальные ответы
Ух ты Оракул (88624) 5 лет назад
там и так низкое давление
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278352) 5 лет назад
Верно, лучше в смысле не проваливаясь и тяжелее, в смысле крутить...))