А что не так с индийцами? Они что от природы имеют более низкий интеллект?

I love the world Ученик (28), закрыт 5 лет назад
Фильмы убогие как и 30-40 лет назад. Даже есть фильмы на подобие "Гаджини", но все равно по детски наивные. Если в их режиссуру не вмешается запад, как в фильме "Лев", то смех получается. Смотрел передачу, про женщину которая вышла за муж за индийца и живет в индии. Она за 3 года обзавелась 6 маршрутками и живет там не хило. Она говорит у них все есть, но они только делают что жалуются на карму и ничего не делают, чтобы поменять свою жизнь. Представляю если к ним 100 армян или евреев заслать. Они бы там всю индию завоевали.
Лучший ответ
Зад Рот Просветленный (24917) 5 лет назад
Люди что статистику тут приводят, в Индии то ни разу не бывали. А я бывал. Это АД! Вонище страшнейшая. Антисанитария, пробки на дорогах, закопченные от дыма дома, которые толком на дома то не похожи. Индусы еб-е., которые толком не моются и обмазываются толи гов-м., толи болотной жижей. Но что больше всего убило, так это голый мужик, сидящий на мешках. Он вроде и бухой то не был. Ему было просто пох. Ленивые, грязные и несчастные. Это то что видел я. А статистика... Я не политик. Говорю что видел. И до цивилизованной страны им ещё пахать и пахать.
I love the worldУченик (28) 5 лет назад
Во! И я о том же! Не плять мне статистики приводят. Тупая нация. Им бы мороза под 40 градусов, чтобы думалось легче. Урожай хоть круглый год. Чай, кофе, выращивай. Они и выращивают. Но живут плохо. А мне тут статистику приводят и в книги по их этносу лицом тыкают. Дебильная тут публика однако!
Остальные ответы
Кио Просветленный (38631) 5 лет назад
У них фильмы для сельского населения в основном делают.
TVOY OPIUMNIK Профи (700) 5 лет назад
Зачем в восточным мирным странам - обезьяны проживающие в россий ? -Армян держите на поводке раз завели себе таких зверушек

С уважение житель средней азий
one chaice Мыслитель (5739) 5 лет назад
Странно. Не давно смотрел, программисты как на дрожжах у них стали рости, цены на землю, бизнес взетел, стройки идут. А фильмы шо фильмы, болливуд. Ну конечно они недавно снимают и техника должна поэтому все так. У нас в СССР же небыло блокбастеров. Как раз лучше сейчас смотреть их фильмы, потом как мы или запад будут снимать одно и то же.
alafira Искусственный Интеллект (211167) 5 лет назад
Скажи пожалуйста. У тебя по истории было что? Вот пишешь ты сейчас с чего? Ну так))).
I love the worldУченик (28) 5 лет назад
Я задам вопросом на вопрос, на правах того кто задал здесь вопрос и ждал ответа. А каким боком мои отметки по истории влияют на мой вопрос об Индии.
alafira Искусственный Интеллект (211167) Прямым. Почитай пожалуйста про санскрит, индо-европейскую цивилизацию (особенно рекомендую обратить внимание на колодец Чанд Баори (просто посмотреть), русский язык, кстати, тоже является дальним, но родственным санскриту. Потом обратить внимание, на то, с чего (какого устройства) Вы все это написали. И очень много программ на нем будет написано программистами из Индии. Просто в Индии очень специфическая жизнь (для большинства людей). И правила кино, когда хочется на экране создавать сказку. И не только в Индии (см. кубанские казаки).
, Оракул (96006) 5 лет назад
зато в Индии развит фармацевтический сектор, и продолжает развиваться. А кинематограф Индии замешан на тысячелетних традициях... индийского театра и всяких индуистских мифологий... сильное влияние ислама и суфизма.
a vИскусственный Интеллект (293891) 5 лет назад
в индии сильное влиягие ислама?
мда...
, Оракул (96006) нy дa, в "cинeмaтoгpaфe", я как-тo читалa oб этoм, этo oбшиpный вoпpoc, тyт кoe-чтo: https://islam-today.ru/istoria/musulmane-indii-prosloe-i-nastoasee/ ислам вeдь 2-я пo значeнию peлигия в Индии пocлe индуизмa
American Beauty Мыслитель (5285) 5 лет назад
В Индии средние зарплаты выше, чем в России, сэр.
И они коммунизм не строили. Священников не убивали, храмы не взрывали.
В отличие от некоторых.
psholty46 Искусственный Интеллект (137010) 5 лет назад
...что не так с индийцами?...

Это не с Индией, это с вами, малограмотным, что-то не так.
Не стал искать более свежее, но и ЭТО поражает.

ВВП по паритету покупательной способности (по ППС):
$ 3570 млрд. (2009 год)
Место страны в мире: 5

ВВП — реальный темп роста:
7,4% (2009 г.)
Место страны в мире: 10

Темпы роста промышленного производства:
8,2% (2009 г.)
Место страны в мире: 9

Электроэнергия — производство:
723 800 000 000 кВт-ч (2009 год)
Место страны в мире: 6

Электроэнергия — потребление:
568 млрд. кВтч (2007 г.)
Место страны в мире: 6

Нефть — потребление:
2980 тысяч баррелей в день (2009 год)
Место страны в мире: 5

Резервы иностранной валюты и золота:
$ 274 700 000 000 (31 октября 2009 года)
Место страны в мире: 6

Долг — внешний:
$ 223 900 000 000 (31 декабря 2009 года)
Место страны в мире: 25

Телефоны — мобильные:
545 000 000 (2010)
Место страны в мире: 2

Интернет-пользователи:
81 млн. (2008)
Место страны в мире: 4

Железные дороги:
Всего: 64015 км
Место страны в мире: 4

Автомобильные дороги:
Всего: 3320410 км (включает в себя 200 км скоростных автомагистралей) (2009)
Место страны в мире: 3

Военные расходы:
2,5% от ВВП (2006)
Место страны в мире: 62
I love the worldУченик (28) 5 лет назад
Мой вопрос остается прежним. И я могу этот же вопрос задать по поводу Японцев с их шоу, где они обмазанные нутеллой, привязанные к тойоте радостны, что выиграли фломастеры. При том они получше нас живут. А вас попросил бы убавить тон. Я вопрос задавал чтобы услышать ответ, от людей, а не от свиней, что резкие на клавиатуре. Что-то есть мне сказать, скину номер, перезвоню и выслушаю. Но я думаю, услышу, что-то типа: "Время на тебя тратить не охота". Скидывать мне тут статистику есть время и поговорить время найдется. Так как?
psholty46 Искусственный Интеллект (137010) ...поговорить... Ваши слова: ...они только делают что жалуются на карму и ничего не делают, чтобы поменять свою жизнь... -не могу понять, чего в вас больше: ограниченности или зазнайства... цЫтата из "Бюллетень о текущих тенденциях мировой экономики, июнь 2018 год. Индия: особенности экономического роста и энергетика": ...В 2014-2016 годах темпы роста экономики Индии превышали темпы роста ВВП Китая. Вклад страны в мировой ВВП (по ППС) в 2017 году, по предварительным оценкам МВФ, достиг 7,4% (третье место в мире после Китая и США)... Так о чОм же вы собираетесь "тихо сам с собою" вы вести "беседу", да ещё по телефону? Убеждать меня в том, что все справочники - дерьмо и их нужно сжечь? Извините, но мне вас - не жалко: живите и дальше своими мечтаниями.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458202) 5 лет назад
По уровню жизни, Индия на 105 месте в мире. Но, народ стремится к получению высшего образования.
Индия занимает третье место во всём мире по количеству высших учебных заведений, здесь их более 200 учреждений, где обучаются около шести миллионов человек.
В США много врачей индийского происхождения и это очень хорошие специалисты.

Так, что о низком интеллекте не может быть и речи.

Читайте подробнее на BusinessMan.ru: https://businessman.ru/obrazovanie-v-indii-etapyi-obucheniya-i-osobennosti.html
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
В Индии все стремительно растёт и развивается так же как и в Китае, у меня в этой прекрасной стране живут родные .Многое я видела в индии и не только её прекрасной природы и климата но людей умных и развитых, например несчастной девочке из Сибири с больным сердцем нашли донора и провели операцию трансплантации индийские врачи в Мадрасе и ежегодно её осматривают .ни одно страна её брать и спасать не взялась только индия !
Индия моя это большое счастье бывать там и у нас иранцев с ними родственные души .и великое партнёрство с сотрудничеством . Они знают уставы мусульман и мы их поэтому в Варанаси мы не едем и их фильмы не смотрим .они свой дивали отмечают мы своей .коснись нас беда общая мы встанем с ними плечом к плечу Индия всегда заступается за нас .И скоро её праздник день независимости !
И мне желать им только хорошего .
Яна .... Оракул (72726) 5 лет назад
Вам поговорить не с кем? предлагаете через ответ скинуть свой номер.
По поводу тупых индийцев - расскажите это в Кремниевой долине, где, кажется, уже половина работающих - именно они.
По поводу киноиндустрии индийской вообще и кинофильмов в частности. Вы искусствовед? Кинокритик? Имеете специальное образование в этой сфере? Или просто вот не нравятся Вам лично их фильмы? Если все это просто не нравится ( а это, полагаю, именно так) - это Ваше личное мнение. Которое никто разделять не обязан. Тем более, в сочетании с потрясающей грамотностью. с которой написан вопрос...
Анютина ГлазкаВысший разум (135633) 5 лет назад
Я уж молчу про шахматы...))))
Яна .... Оракул (72726) ну чего ты сразу все козыри-то....
I love the worldУченик (28) 5 лет назад
О! Яночко. Вы и здесь?)))))
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132303) 5 лет назад
Хм! интересный подход у культуре.
А вот судя по фильмам США, они там в США, только и делают, что блюют, да пукают... Странно даже. Где ж их замечательная медицина? Видать ихним медикам не до таких пустяков!
I love the worldУченик (28) 5 лет назад
США с их манерой лезть на кровать в обуви, отдельный разговор))))
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132303) Я про ФИЛЬМЫ...:))