Здравствуйте, могу ли я получить права наследника ( я племянник умершего) по истечению 6 месяцев .

дима поляков Знаток (286), закрыт 5 лет назад
Моя мать умерла, но успела оформить наследство дяди в положенный срок. Т. К. появилось имущество которое убыло путем мошеннических действий (есть 100/%доказательства) и соответственно оно не было включено в наследственную массу
Лучший ответ
Artem Popov Профи (551) 5 лет назад
Смотрите, есть несколько очередей наследования:
1.Дети, Супруг (Невеста).
2.Родители умершего, братья, сёстры.
3.Двоюродные братья/сёстры, Дяди, Тёти, племянники.
Т. к вы находитесь в 3 очереди => вы можете получить имущество в течении 1 года или более продолжительного срока, при условии что оно никому не принадлежит.
Если оно уже находится в чьём - то владении, то вы можете судиться с ними, имея доказательства к незаконному присвоению имущества (ст. 159 или 160 или 163 УК РФ), в зависимости от способа присвоения.
Остальные ответы
Надежда Кочергина Оракул (50902) 5 лет назад
ст. 1142, 1143 ГК РФ и далее почитай..