Почему подавляющее большинство топят за семейные ценности, это же всего на всего навязанный обществом стереотип?

Артур Мастер (1437), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
--- Мыслитель (5263) 5 лет назад
Так легче выживать (в семье), сохранять душевный комфорт, растить детей.
Остальные ответы
one chaice Мыслитель (5739) 5 лет назад
И гомосексуализм, и материальные ценности, и соц сети, и гаджеты все это навязано обществу.
АртурМастер (1437) 5 лет назад
Гомосексуализм то каким образом навязан? Как вообще можно навязать сексуальную ориентацию, её ведь не выбирают?
Татьяна Шеховцова Высший разум (418748) 5 лет назад
То, что жизнь ценна - навязанный стереотип
То, что можно получать удовольствие от жизни - навязанный стереотип
То, что убивать плохо - навязанный стереотип
Так ли плохи все стереотипы?
АртурМастер (1437) 5 лет назад
Смотря с какой стороны на это смотреть. С точки зрения нигилизма, например, убийство, независимо от его причин и обстоятельств, нельзя считать плохим или хорошим поступком.
Татьяна Шеховцова Высший разум (418748) Смотрим со стороны пользы для общества, в обще-усреднённом случае (без крайних вариантов)
elena Оракул (89415) 5 лет назад
кем навязанный?
АртурМастер (1437) 5 лет назад
Социумом, СМИ, ТВ, Интернет, радио. Везде это пропагандируется как совершенный абсолют счастья.
elena Оракул (89415) а это плохо? )) исчезновение семейных ценностей и разрушение института семьи - это деградация. возвращаемся потихоньку к нашим давним предкам - обезьянам))
Betazoid Оракул (91863) 5 лет назад
Видя подобные вопросы так и хочется спросить - а нафига ты дышишь? Чё как все? Как серая масса. Как быдло какое-то. Это ведь всего навсего навязанный обществом стереотип.
Не будь как все. Будь самим собой и откажись от кислорода.

И я, кстати, реально встречал подобного такого альтернативно одаренного. Он не употреблял воду, утверждал, что ему достаточно воды, которую он потребляет с пищей. А те, кто пьет воду, те "серая масса быдла", которая повелась на навязанный стереотип
АртурМастер (1437) 5 лет назад
Вы хоть определение слова "стереотип" узнайте, чтобы не писать подобной чепухи. Стереотип — это неверное, ложное представление о чём-либо.
Betazoid Оракул (91863) Сдается мне, что это вам нужно почитать значение данного слова. Притом вы даже в корне не понимаете его. Стереотип - упорядоченные, схематичные, детерминированные культурой “картинки” мира “в голове” человека, которые экономят его усилия при восприятии сложных социальных объектов Их неверное или ложное значение совершенно не обязательно. И да, исходя из вашего определения, вы появились на свет в результате ложного стереотипа.
alafira Искусственный Интеллект (210737) 5 лет назад
А тебя мама с папой в семье воспитали? Или мамой и бабушкой? Или детский дом?
АртурМастер (1437) 5 лет назад
Какое это имеет отношение к данному вопросу? Или ты просто захотел написать не важно что, лишь бы ляпнуть?
alafira Искусственный Интеллект (210737) Прямое. Если тебе семья не нужна почему ты в ней воспитываешься? Почему ты не ушел в детский дом? Там семьи нет. Так зачем лично тебя в семье воспитали?
$ Тигер $ Просветленный (27843) 5 лет назад
Непонятно почему этот стереотип хотят разрушить?
А навязывают ананизм, гомосексуализм....
АртурМастер (1437) 5 лет назад
Вообще ничего не надо навязывать. Каждый пусть живет так, как он хочет, без предрассудков.
$ Тигер $ Просветленный (27843) Так и живём.
Alex * Знаток (419) 5 лет назад
А как ещё можно жить, если не в семье ?! Одному что ли? А в старости кто тебе стакан воды подаст ?!
АртурМастер (1437) 5 лет назад
Социальные службы, сиделки, друзья. Да и не факт, что пить захочется.
Алекс Хеллгэм Мудрец (17711) 5 лет назад
Ну давай навяжем новый. Ты свободный человек - отпочковался от пенька в лесу...
Timofeev Nicolai Знаток (300) 5 лет назад
Я ответа не нашёл. Если любовь есть, тогда всё понятно и эти ценности особо не нужны, они автоматически выполняются. Но вот если любви нет, а именно из-за этих случаев весь сыр бор, то что тогда делать? Например была любовь, но прошла или у гомосексуалистов вообще никогда не бывает сексуального интереса к женщинам. Что именно понимать под семейными ценностями, когда любовь полностью отсутствует никак не разъясняют. Симулировать любовь и семейные ценности? Но тогда это будет эксклюзивной проституцией.