Можно ли выписать из собственной квартиры за долги?

ксения котова Мастер (1555), на голосовании 5 лет назад
Семья состоит из 5 человек, все собственники и все прописаны в ней. Можно ли выплатить за неуплату двоих собственников и лишить собственности. У одного есть временная регистрация в другом городе, будет действовать еще 2 года, в этой квартире он не живёт, сказал что платить не будет по этой же причине. У второго нет ничего, не работает, дома избивает меня, маму и брата, никто ему не указ, написаны несколько заявлений на него, угрожает убить, избить. Это является ли основанием для того чтобы их выписать и лишить своей доли в этой квартире?
Голосование за лучший ответ
Оксана Артемьева Профи (615) 5 лет назад
не является
ксения котоваМастер (1555) 5 лет назад
В интернете читала что выписать и лишить собственности можно, если этот человек представляет угрозу жизни остальным проживающим + угрозу жизни несовершеннолетнему ребенку ( им являюсь я). На это можно не расчитывать?
Оксана Артемьева Профи (615) Если получится завести уголовное дело. Лишить родительских прав....
Siberia RU Мудрец (18476) 5 лет назад
Всем отдельные квартиры нужно, продавайте и покупайте дома в пригороде в деревнях, иначе загубите и себя и жизнь
ксения котоваМастер (1555) 5 лет назад
ни один, ни второй не хотят продавать. Мы уже хотели и разменять, и продать. В интернете читала что выписать и лишить собственности можно, если этот человек представляет угрозу жизни остальным проживающим + угрозу жизни несовершеннолетнему ребенку ( им являюсь я). На это можно не расчитывать?
Siberia RU Мудрец (18476) Имена тех кого нужно ,,уйти,,
Маргарита Грейс Просветленный (23775) 5 лет назад
Нельзя лишить права собственности и снять с рег. учета, даже нерадивых долевых собственников. Только собственник вправе распорядится своим имуществом (ст 209 ГК РФ) https://www.zakonrf.info/gk/209/
Ваше право, если заплатите их доли долга, взыскать уплаченные суммы через суд. Меры по отношению к дебоширу, только вызов полиции, которая упрячет на некоторое время в отделе. или возбудит уголовное дело при наличии побоев. Посадят,, увы, вернется после отсидки снова квартиру.
Согласны и есть возможность у вас ..выкупайте их доли, либо продайте им или третьим лицам, с соблюдением правил ст 250 ГК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/b1e54121d0fbe0a69b5e406b28bc8c0f9befc717/,если не согласны выкупить.. Больше ничего предпринять нельзя.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
сажать того, кто избивает.. ждешь, когда убьет ?? ну ты клуша.. статью побои ( даже в семье) уже несколько раз применить можно было.. ст. 116 и ст. 116.1 УК РФ.. Заявление в полицию.. сначала снять побои в трвмпункте..
ксения котоваМастер (1555) 5 лет назад
Я не клуша. Это все делается. И побои снимали, и заявления писали. Пока тишина из полиции
Надежда Кочергина Оракул (50898) ничего себе.. в прокуратуру жалуйся на бездействие.. или очередной троль? хаха!
Owl Искусственный Интеллект (399939) 5 лет назад
в принципе можно, и не только за долги
Шуня Искусственный Интеллект (648385) 5 лет назад
в моём подъезде недавно выселили деда из квартиры в собственности за долги ( 500 000 руб ) + он тащил в квартиру мусор с помойки ...не платил лет десять.
evro evro.remontov Знаток (331) 5 лет назад
в принципе можно, и не только за долги