Как происходит распространение семян с помощью воды? Срочно)

Виктория Куницына Знаток (283), на голосовании 5 лет назад
Спасибо заранее
Голосование за лучший ответ
Snigs Знаток (454) 5 лет назад
Водой распространяются плоды и семена не только водных, но и некоторых наземных растений. Ольха часто растет по берегам рек; ее плоды, попадая в воду, не тонут. Течение уносит их далеко от материнских растений. Плоды кокосовой пальмы могут переноситься морскими течениями с одного острова на другой.
Вообщем за счет течения водных масс происходит распространение семян.