Подскажите чем можно нарезать резьбу О75 шаг, в отверстиях диаметром 40мм на детале размером 500ммХ 250мм?

J F Гуру (2912), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Андрей Неживой Просветленный (44512) 5 лет назад
метчиком
J FГуру (2912) 5 лет назад
Мечик на 40мм? а где такой преобрести, и чем его крутоть?
Андрей Неживой Просветленный (44512) такие большие продаются набором с вороткомю купить можно в строительных магазинах, стоить правда будет дорого- тысяч от 5 и дороже.
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (569434) 5 лет назад
Резцом на токарном станке
J FГуру (2912) 5 лет назад
У нас в станки она не помещается . и находится почти на краю детале
Андрей НеживойПросветленный (44512) 5 лет назад
глухую ты на токарке не сделаешь.
J F Гуру (2912) Токарь предложил сделать станок, говорит выточит такой болт с такой точно резьбой, по которой будет двигаться гайка с резцом, и в ручную будет нарезать после каждого раза чуть выдвигать резец .Получится такое или нет?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278650) 5 лет назад
Что то ты путаешь... На 40 мм шаг будет 3 мм.
Андрей НеживойПросветленный (44512) 5 лет назад
шаг может быть любой
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278650) Нет, от 3 до 1,5.
Destino Искусственный Интеллект (327026) 5 лет назад
На токарно-винторезном станке резцом, на сверлильно-фрезеровочном станке метчиком...
ООО Алексеев Оракул (50018) 5 лет назад
Вы имеете в виду шаг 0,75 мм? Интересно для чего понадобился такой мелкий шаг на резьбу диаметром 40 мм. Мореход правильно сказал только на токарном станке.
J FГуру (2912) 5 лет назад
В том и дело, что нужно 075, и тем более отверстие упирается в плоскость где продолжается отверстие на 25мм
Полтора морекопа⭐⭐⭐⭐⭐ Мудрец (17034) 5 лет назад
youtube.com/watch?v=F6Q2H4QPKd0
Полтора морекопа⭐⭐⭐⭐⭐Мудрец (17034) 5 лет назад
может туда просто вставку резьбовую на токарном выточить. и вставить.. приварить. или плечики упорные сделать
Незнамо Кто Оракул (95490) 5 лет назад
Ну, на координатном можно, только, где теперь найти таких координатчиков. И третий размер детали ты не дал или диаметр не поставил.
Полтора морекопа⭐⭐⭐⭐⭐Мудрец (17034) 5 лет назад
понять бы еще что строят
Незнамо Кто Оракул (95490) Если, деталь не вращения, то на токарном не сделать.