Вопрос тем кто заказывал на АлиЭкспресс

Воыл Втыдлв Ученик (108), закрыт 5 лет назад
Всегда ли требует паспорт и ИНН при покупке и заполнение данных? Меня просто это очень сильно смущает. Заказал оперативную память, с мобильного устройства, ни слова про паспорт. В ситуации с ПК - просит эти данные. Я к тому, придет ли мне эта оперативная память вообще? И по каким параметрам эти данные нужны? Хочу заказать видеокарту ещё, но это смутило. Деньги на ветер
Лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (267546) 5 лет назад
ИНН не просили. Только паспортные данные. Но и железо не заказывал.
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175760) 5 лет назад
паспорт нужен для поучения посылки на почте. Больше ничего . Придет
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329371) 5 лет назад
адрес, номер телефона. больше ничего не вводил. получил без проблем посылок 20
Шум дождя Искусственный Интеллект (346803) 5 лет назад
Если посылка мелкая (меньше 200 баксов (или евро ХЗ) и доставка будет идти строго почтой РФ (по территории России), то как правило пофиг всем и на все...
А если вещь хрупкая, и будет доставлять ТК, то данные паспорта и ИНН нужны для растаможки, Кроме того, все крупные покупки для жителей РФ пробиваются под 115ФЗ, по признакам обхода налогообложения.
Игорь Иванов Просветленный (39435) 5 лет назад
Наверное, хотят отправить службой доставки. Тогда - данные нужны.