Отказ от социального обеспечения в натуре, на денежное

Наталья Ученик (171), на голосовании 5 лет назад
У пенсионера 2 гр инвалидности, к которой полагаются: санаторно-курортное лечение, проезд к санаторию и обратно, так же некие бесплатные лекарства ( про частичную оплату ЖКХ промолчу, ибо всё настолько сложно, что не понимаю - кто в этом виноват). У меня вопрос: лечение не показано ибо диализ (в санаторий не поедешь, ибо через день переливание крови). Лекарства бесплатные (дженерики) ни коем случае не помогают (дают побочный эффект). Человек пришёл в октябре 2018,не попал на приём, попал только в ноябре. В итоге сказали - приходите после нового года. Пришёл сегодня, написал заявление об отказе от соцобеспечения в натуральном выражении. В ответ услышал: тогда льгот никаких не будет целый год, потом напишете до 1 октября заявление на 2020 год. Что за законы и их применение? Сейчас электронный документооборот, почему такая волокита? Что можно сделать. что посоветовать?
Голосование за лучший ответ
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (318040) 5 лет назад
из-за 700рублей столько мучиться...
НатальяУченик (171) 5 лет назад
Какие 700 руб?
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (318040) отказ от соц услуг -это всего 700 рублей в месяц....
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 5 лет назад
Эта, типа, волокита зависит от того, что бюджет планируется, а не от балды ставится. по умолчанию, инвалидам доступны льготы, и только до 1 октября можно обратиться для замены на компенсацию. при обращении в январе компенсация будет только в следующем году.
НатальяУченик (171) 5 лет назад
Вы меня спрашиваете или отвечаете? Я понимаю, что развод чистой воды - эти законы, но не до такой же степени?!
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) а в чем развод? в том, что нужно учесть количество инвалидов, отказавшихся от соцуслуг в обмен на компенсацию? а если вы будете три раза в день менять свое решение? как бюджет-то определить?
anaida Искусственный Интеллект (262193) 5 лет назад
а ничего уже не сделать.. закон такой - вы можете отказаться от соц. пакета с 1 апреля по 30 октября на след. год..
т. е. в 2019 вы оформляете отказ в указанные сроки на 2020г