Как при вязании крючком игрушки сделать ее в несколько раз больше по размеру?

Анастасия Перминова Мастер (1099), закрыт 5 лет назад
Например, игрушка (или любое другое изделие, подушка и тд) небольшого размера выходит по описанию, а мне нужно ее сделать в несколько раз больше, и вот как рассчитывать петли так, чтобы увеличить ее размер? Может, программы какие-то есть, которые автоматизируют подобные задачи?
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (420416) 5 лет назад
Проще взять толстенную пряжу и крючок большого размера. За счёт пряжи и крючка игрушки выходят в несколько раз больше/меньше
Расчёт ведётся "на глаз" (на первоначальную схему похож отдалённо), а это не так-то просто
Анастасия ПерминоваМастер (1099) 5 лет назад
Мне просто хотя бы простое изделие (например, сердечко) сделать большого размера (40-50 см где-то), а описания видела в основном для небольших
Татьяна Шеховцова Высший разум (420416) Плоское? По схемам для вышивки можно, из 2-х частей
Остальные ответы
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 5 лет назад
элементарно, Ватсон
увеличиваешь все во столько раз во сколько нужно больше