Почему вайфай и блютуз "ловит" через стены?

Михаил Сковорода Профи (786), закрыт 5 лет назад
Если это электромагнитное излучение, то поччему его ловил через стены, хотя если я просто фонариком в стену посвечу (а свет это тоже ЭМ излучение), то с другой стороны стены не вижу света?
Лучший ответ
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (148479) 5 лет назад
потому что Wi-Fi и Bluetooth,это радио сигнал, дальше думаю поймёшь сам...
Остальные ответы
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329371) 5 лет назад
радиоволны - они такие....
Михаил СковородаПрофи (786) 5 лет назад
Может конкретнее?
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329371) в 7 классе будете физику изучать, там всё будет конкретнее
Искусственный Интеллект (117463) 5 лет назад
От длины волны и частоты зависит проникающая способность, видимый свет это вообще терагерцы и для них все помеха поэтому они никак не могут пробивать стены
Семён Петрович Профи (540) 5 лет назад
Значит, у них короткая волна и высокая частота.
Михаил СковородаПрофи (786) 5 лет назад
Разве не наоборот? Вроде радио может достигать метров и километров по длине волны.
Михаил СковородаПрофи (786) 5 лет назад
А свет нанометры