появились полоски на фото

Тимур Коржик Ученик (108), закрыт 5 лет назад
тёмные такие, не на всех фото почему-то получаются (в основном на светлых, прикрепил на которых не видно)
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423786) 5 лет назад
Похоже на грязь на матрице, но трудно с уверенностью сказать. Пальцем матрицу не мазнул, случайно?
Тимур КоржикУченик (108) 5 лет назад
не трогал пока не заметил эти полоски
и то пальцами не касался, только ватной палочкой легонько протер
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423786) Ватная палочка - это ни о чем, только грязь развозить. Есть специальные наборы для "мокрой" чистки матриц. Я использую карандашик от LensPen - тоже вполне помогает.
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
От величины диафрагмы зависит, будет видно или нет (надеюсь, не нужно объяснять, почему)...
Freeloader Оракул (83367) 5 лет назад
На мой взгляд, при описании проблемы мало что может быть менее логичным, чем прикладывать фотографии, на которых этой проблемы нет. С тем же успехом можно было выложить чужие фотографии.
Diana Romanova Ученик (198) 5 лет назад
Похоже на фрагмент отпечатка пальца. Но это д. б. на матрице. Встречный вопрос - зачем матрицу пальцем трогать?