Условия работы ферментов в слюне - мальтаза и амилаза.

Наташа Жукова Ученик (126), на голосовании 5 лет назад
Кратко и под делу.
Голосование за лучший ответ
Тупой как валенок Профи (914) 5 лет назад
Работой амилазы и мальтазы частично объясняется высокая скорость переваривания фруктов – бананов, яблок и иже с ними. Начав действовать на длинные цепи сахаров ещё во рту, эти ферменты слюны «приводят» фрукты в желудок уже в частично переваренном виде.
:)
Наташа ЖуковаУченик (126) 5 лет назад
Я другое спрашиваю
Я СПРАШИВАЮ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ЭТИ ФЕРМЕНТЫ РАБОТАЮТ, А НЕ ТО, ЧТО ОНИ ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ!