Не импортируются .avi файлы в Adobe Premiere Pro что делать?

SpeedsterYT Ученик (163), закрыт 5 лет назад
Язык английский, но .avi файлы не импотритруются, помогите пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Кодек проинсталлировать.
SpeedsterYTУченик (163) 5 лет назад
не помогает, установил xvid, всё равно приносит ошибку
Владимир Высший разум (140450) А Вы установите последний k-lite
OldAlexВысший разум (139038) 5 лет назад
Не нужна современным видеоредакторам никакие внешние кодеки, кроме оригинального QuickTime.
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197212) 5 лет назад
AVI - это контейнер, внутри него могут быть самые разные кодеки как для видео так и для аудио. Премьер поддерживает далеко не все, а внешние кодеки, кроме устанавливаемых с QuickTime, он не понимает. Попробуйте для очистки совести установить QuickTime, не поможет - только перекодировать внешним конвертером во что-то удобоваримое, лучше всего в .mp4 H.264/AAC с приличным битрейтом