Как задать пароль к пользователю root в phpmysql?

denka8686 Знаток (251), закрыт 5 лет назад
Перерыл весь интернет, не могу найти такой инфы, на тему. Как задать пароль к пользователю root в phpmysql?
Просьба написать ответ как для очень не знающего ещё в этой теме человека. (совсем не давно только изучаю всю эту тему)
доп инфо:
Сервер: 127.0.0.1 via TCP/IP
Программа: MySQL
Версия программы: 5.5.25 - MySQL Community Server (GPL)
Версия протокола: 10
Пользователь: root@localhost
Кодировка сервера: UTF-8 Unicode (utf8)
phpmyadmin версия 3.5.1

Всё это на денвере
Лучший ответ
Aljebro Просветленный (27088) 5 лет назад
Подключаешься клиентом к Mysql серверу, без пароля
mysql --user root
(ищи mysql.exe)

"Магия":
UPDATE mysql.user SET authentication_string=PASSWORD('1234') WHERE User='root';
UPDATE mysql.user SET plugin="mysql_native_password" WHERE User='root';
FLUSH PRIVILEGES;

Денвер тут ни причем.