Прочность велосипедов. Только тем кто шарит.

ВЛАДИМИР ЛУНЁВ Профи (599), закрыт 5 лет назад
Вопрос, из какой херни делают колеса? Нормальный колеса взял 29 (ободы) но послсе въезда в бардюр, примерно на скорости слабо бегущего, переднее колесо погнулось (восьмерка), окей, заказал и купил с двойным ободом или как там (такое кстати и первое было), поставил, покатался, неудачно спрыгнул с трамплина и опа оно согнулось, ЧТО НЕ ТАК С ЭТИМИ ОБОДАМИ? У меня аист еще есть тысяч за 5 складной года этак 2005, и я на нем сигал и с гор и с трамплинов и в бардюры на всей скоросити и нихрена, спецально проверил, а тут два обода и оба погнулись.. 3,5 атмосфер, вес мой не больше 90, ну а велик как велик, горный. Что не так делаю? Спицы все плотно закручены, шина сидит нормально, может фирма не та или что? Брал у двух разных проверенных фирм и тут такое.
Дополнен 5 лет назад
Колесо 2 поправил сам, другое "изличению" уже не поддовалось, убитое в хлам.
Лучший ответ
Вадим Иванов Оракул (86744) 5 лет назад
сейчас всё делают сгавна
Валерий МуравицкийОракул (83086) 5 лет назад
enve m90 тоже гавно? на этих велах тоже гавно?
https://www.youtube.com/watch?v=MiD_hWmPvKs
Вадим Иванов Оракул (86744) всё гавно. вот негавно --
Остальные ответы
Павел Самовик Искусственный Интеллект (234797) 5 лет назад
Хороший обод стоит 5-6 тысяч.
Я такой покупать не буду, я езжу по ровным дорогам и не прыгаю через препятствия.
Хотя бывает улетал в кювет, но обода сильно не гнулись.
ВЛАДИМИР ЛУНЁВПрофи (599) 5 лет назад
Не прыгаешь? Как ты тогда ездишь в городе? Кругом одни бардюры. Ладно лес там или за городом, а так без прыжков на бардюры и сотни метров не проедешь
Павел Самовик Искусственный Интеллект (234797) Я езжу не по тротуарам, а по дорогам, бордюров практически нет. А там где есть, я снижаю скорость.
Валерий Муравицкий Оракул (83086) 5 лет назад
тут много нюансов, во первых чем больше диаметр обода-тем легче согнуть, во вторых не все велосипеды предназначены для дропов, в третьих дропать надо уметь, в 4ых- обода должны быть качественные и спицы правильно натянуты, как и амортизаторы грамотно настроены
https://www.youtube.com/watch?v=MiD_hWmPvKs