Заявление о запрещении регистрации сделок с квартирой без личного участия собственника ...

Интересуюсь ремонтом Ученик (28), закрыт 5 лет назад
Приветствую !
В последние несколько лет в СМИ появилась масса статей о следующем: собственник квартиры в праве составить Заявление (в отделении Росреестра или МФЦ), официально запрещающее регистрировать все сделки с его квартирой без личного своего участия.
ВОПРОС адресую профессиональным, реально практикующим, юристам: составление Заявления (о запрещении регистрации сделок с квартирой собственника без личного его участия) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является реальной возможностью обезопасить свою собственность от неправомочных действий со стороны мошенников? Или этот документ (Заявление) - избыточный и/или бесполезный с точки зрения защиты от мошенников и составлять его не имеет какого-либо смысла ?
Спасибо за ваше обоснованное мнение !
Лучший ответ
AM Просветленный (27170) 5 лет назад
Бессмысленная вещь. У тебя всегда есть три года на отмену незаконной сделки по суду. Продавать квартиру не стремно, стремно - покупать...
Остальные ответы
Анжела Пойс Ученик (186) 5 лет назад
Ну как ты от мошеннико защитишься? Смотря кто и где мошенники? Ты думаешь квартиры отбирают без участия полиции, прокурора, нотариуса, и работников росреестра?? Там еще и соц. службы.

Сейчас как не знаю, но в 90—е круговая порука была, все это бабло пилили.

А заявление напиши.
Источник: Не юрист
Owl Искусственный Интеллект (399938) 5 лет назад
это правда... Мало того, что некоторые сделки регистрируются только с личным участием всех сторон, так еще и эта форма регистрации законом вообще не запрещена, но оставлена на усмотрение самих участников сделки
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
через МФЦ ( "Мои документы") наложи запрет на регистрационные действия без твоего присутствия.. с собой паспорт иметь.. Документы на квартиру в сети.. Через 2 недели получишь бумагу с печатями там же..