Какие преимущества имеет мирное урегулирование при административно правонарушении за 116 ст. ук.

Kirill Ученик (123), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Стас_Клименко Просветленный (31517) 5 лет назад
116 УК - это преступление, а не административное правонарушение. Будет смягчающее обстоятельство, неважно по УК или по КоАП.
Остальные ответы
Анжела Пойс Ученик (186) 5 лет назад
Мирное урегулирование дает возможность потерпевшему получить денег, а преступнику не получить судимость.
Artem Popov Профи (551) 5 лет назад
116 УК - нанесение побоев лицом, подвергшимся административному наказанию, тут о мирном урегулировании можно и не мечтать, преступнику - штраф, или арест, или об. работы, или тюрьма .