Можно ли управлять SVG в background через CSS

Jacket B Мыслитель (5389), закрыт 5 лет назад
Можно ли изменять свойства svg/path (fill, stroke) через css, если он используется как background-свойство? Если не на чистом css, то с JS?
В целом, нужно привязать fill и stroke к CSS-Variables, есть варианты как это сделать?
Лучший ответ
Резидент Казахстана Оракул (68095) 5 лет назад
внутри svg есть inline стили, если их удалить то можно кастомизировать svg как угодно ...можно менять fill stroke но нельзя будет через файл style.css только d=""

в svg нету background-color, background-image но есть fill
место background-image в svg выполняют pattern mask или просто image
Остальные ответы
Div Wap Профи (811) 5 лет назад
svg отдельный самостоятельный элемент со своим собственным внутренним кодом, который сам внутри себя и меняет любые свойства, цвета. фоны, обводки и контуры и всяко разно.
Jacket BМыслитель (5389) 5 лет назад
Мне нужно поменять эти свойства извне, а не внутри SVG
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125657) 5 лет назад
На js всё можно.
Jacket BМыслитель (5389) 5 лет назад
Достойный ответ для маил ру ответов
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125657) Разве он неверен? Вот вопрос "Если не на чистом css, то с JS?". Я на него ответил. Мне лень вспоминать про CSS (давно с ним вплотную работал), потому что мне это не нужно. А кому нужно, мог бы поискать инфу в поисковиках. У меня 10 закладок было на SVG справочники и статью, когда этим занимался. Там инфа исчерпывающая.