Продал авто, но прошёл месяц и покупатель не регистрирует его на себя

Гюнтер Прин Гуру (4967), закрыт 5 лет назад
Мне пришёл штраф и этот покупатель приехал, забрал квитанцию сказал что если будут ещё штрафы приходить все оплатит, что делать? Обязательно ли ехать снимать авто с регистрации? Можно ли просто забить на это и ничего не делать не боясь каких либо последствии, а то в гибдд очень далеко ехать.
Лучший ответ
Бухое Буратино Оракул (70090) 5 лет назад
если платит то по-фиг. начнет косяка пороть в гаи с дкп
Остальные ответы
Андрей Рыков Оракул (50960) 5 лет назад
Езжай и снимай. Сегодня платит, завтра не будет, а налог он тоже платить будет? В принципе всё это оспариваемо в суде, но сам думай, тебе это надо?
Slavanklon2005 picalov Профи (752) 5 лет назад
спиши авто и все проблемы его
Aramir7 Мудрец (18192) 5 лет назад
Если есть договор купли продажи то плевать
Сержант Оракул (90779) 5 лет назад
И чего так долго ждете?
10 дней прошло с момента продажи, сходили в МРЭО и прекратили регистрацию. Или вы любитель приключения на свою Ж... искать?
Сергей КудринИскусственный Интеллект (146216) 5 лет назад
Он же написал, что очень далеко До ГИБДД!
Андрей Неживой Просветленный (44512) 5 лет назад
с дкп в гибдд пишите зявление о прекращени регистрации. ибо нефиг.
алты-балты Искусственный Интеллект (309657) 5 лет назад
Если кого собьёт, то придут за тобой
Алексей Глушенков Оракул (65075) 5 лет назад
Иди и снимай авто с регистрации, пока еще на тебя уголовное дело не возбудили.
Собьет кого нибудь на скользкой дороге и уедет, собственник ты - не оправдаешься. Он просто будет говорить договор купли-продажи я не писал и не подписывал.
Вот тогда тебе придется оправдываться почему ваш авто брошенный в подворотне разбитым стоит.
А штраф и налоги мелкой неприятностью в несколько десятков тысяч рублей покажутся. При чем на твоем месте я бы даже договор купли-продажи под другую дату подписывать не стал, пусть сам фонтанирует как на учет ставить.
Мореход Искусственный Интеллект (568902) 5 лет назад
А что религия не позволяет сходить в ГАИ и снять с регистрации через 10 дней, вообще это твоя обязанность???
М.В.В. Мастер (1207) 5 лет назад
Забей, через год приставы заберут у тебя квартиру!
Павел Ладиков Оракул (89981) 5 лет назад
А если в следующий раз вместо него приедут менты с браслетами и посадят тебя за труп на дороге, оставленный твоим автомобилем?
Ты дурак или прикидываешься? Не хочет регистрировать - снимай с учета по утилизации. И поторопись пока не вляпался в дерьмо.
МихаилОракул (68154) 5 лет назад
По утилизации он точно вляпается в дерьмо, и если покупатель не дурак, менты непременно оденут на него браслеты и посадят на пару лет за мошеничество и подделку документов. Тк для утилизации нужен документ о факте утилизации.
Павел Ладиков Оракул (89981) закон статья пункт
Sebastian Valmont Мудрец (16653) 5 лет назад
Едешь в гибдд и открещиваешься от машины одним заявлением
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146216) 5 лет назад
Нет и не было у тебя никакого автомобиля. Сидишь целыми днями за компом и не работаешь.
Эммануил Салвингтонский Гуру (2794) 5 лет назад
дураков в России лет на 300-та припасено!!!