Вопрос владельцам сайтов, которые САМИ всё делают и ни кого на помощь не привлекают. Как вы боретесь с чёрным seo?

black cat Оракул (85010), закрыт 5 лет назад
Несколько раз доводилось видеть задания на всяких буксах. Зайти в яндекс, вбить такой-то запрос, сайты находящиеся первыми в выдаче открыть и закрыть быстро, найти сайт "жопазалупа. ру" в поисковой выдаче ХЗ на какой странице, открыть и посидеть на нём минут 5-10.

Вот как бороться с таким вот б***дством? Всё у нас продаётся, всё у нас покупается...
Лучший ответ
Александр Гений (72917) 5 лет назад
Сейчас у всех поисковиков есть «персональная выдача».

Что за беда если для категории «школота тупая обыкновенная» сайт будет не на первом месте? И сколько денег слили горе продвигаторы?

Яндекс одно время давал посмотреть в какие целевые группы ты попадаешь сейчас.
Гугл использует «персональную выдачу» даже в режиме «инкогнито».
black catОракул (85010) 5 лет назад
Всё равно обидно, у вас ценная инфа, а вы в жопошном хвосте сидите :-( только из-за того, что у кого-то денег больше.
Александр Гений (72917) «…а вы в жопошном хвосте сидите…» Повторяю такие поведенческие факторы будут влиять только на ОДНУ группу аудитории. Ту, что будет выполнять эти задания. Но эта ЦА интересна только «накрутчикам». Сейчас такая штука как «место в поисковой выдачи» это сферический конь в вакууме.   А насчетj денег больше — да, преимущества есть. Больше денег — больше нового контента, больше рекламы и т. д.
Остальные ответы
Cerberex Мастер (1090) 5 лет назад
Качеством
black catОракул (85010) 5 лет назад
в жо пу это качество, когда вот такое б лядство сделают человек 50 по заказу в поисковой выдаче.
... Гений (84839) 5 лет назад
Пока желание обладать материальными ценностями в ущерб сообществу будет преобладать - ничего не выйдет.. И до многих не доходит, что именно из-за таки "чудаков" мы живём в таком информ. г*вне.

Рекомендую фрагмент "Игры разума"
https://www.youtube.com/watch?v=Pspvh5aeXf0

P.S: Вы -же тоже хотели работать на кликерах, раскрутках и т. д. Без обид.
black catОракул (85010) 5 лет назад
То есть владельцу нормального сайта, надо иметь широкий карман и просто уподобиться владельцам сайтов "жопазалупа. ру"? Я думала сео, это сео тексты, лёгкий сайт, заполнение нужных портянок и по возможности ссылки на ресурсах по теме.
... Гений (84839) Я про более широкий подход. Посмотри отрывок. Кст фильм неплох.
black catОракул (85010) 5 лет назад
https://otvet.mail.ru/answer/1933160691/cid-292477295/ у него все дома? Знаешь его?
Metotron Искусственный Интеллект (114872) 5 лет назад
Просто не забочусь позицией в выдаче, потому что мой сайт не для дохода, а лично для меня.
black catОракул (85010) 5 лет назад
Ну, хотя бы 3 тысячи рублей иметь с него приятно и потом обидно, если твой сайт не заслуженно интересный и увлекательный без посетителей остаётся.
Metotron Искусственный Интеллект (114872) В такие уж времена мы живём. Корпорации лезут туда, где их не ждали, ради денег люди идут против других людей.