Сдавала квартиру, жильцы съехали и не оплатили долг

алексей горлов Ученик (96), на голосовании 5 лет назад
Сдавала квартиру, жильцы съехали и не оплатили за 12 дней-6200р
есть договор, но нет графы с оплатой. т. е. никак не доказать что они не оплатили. как быть?
Голосование за лучший ответ
Анжела Пойс Ученик (186) 5 лет назад
Забить . И забыть. Крохоборы. Заранее деньги надо брать. С других возьмешь.
Михаил Овчаренко Мудрец (19389) 5 лет назад
Никак. Жилищный адвокат Вам дороже обойдётся.
Джокер +++ Гуру (4425) 5 лет назад
Надо проще делать как я.... Надо брать залог (задаток правильно но это не правильное слово).... Я так и делаю... чтобы когда съезжали всё в порядке было и в квартире и с оплатой.... Залог в 10 000 возвращаю или высчитываю ...например за уборку если не убрано... или если сломают. что то... Один уехал в другой город... и типа ключи привести не могу.. то... да сё...Я ему звоню и говорю... значит 10 000 я забираю... так он про них вспомнил и через день с Мурманска приехал
Сергей Пархачёв Просветленный (20200) 5 лет назад
Нет, забудь. А в следующий раз будешь всё прописывать. И вот ещё что: будешь поднимать этот вопрос до уровня полиции, придётся и налог оплатить за то, что сдавал нелегально .Взыщут по суду с тебя. Государство свой кусок не оставит нигде.
Кошка Просветленный (20231) 5 лет назад
Графа должна быть, без этого договор бумажка для туалета
И если договор заключали на срок более года, то он должен быть зарегистрирован
Альбина Забуленко Мудрец (12519) 5 лет назад
сходите в юридическую консультацию при вузах с юрфаком в вашем городе, пусть они поподробнее покопаются
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105725) 5 лет назад
ваша проблема. неграмотно составляла договор аренды
Виталий Вебер Сотрудник поддержки 4 года назад
Алексей, добрый день
Обидно, что такая ситуация произошла с вами. Выгодней всего — забыть про эту ситуации.
Что сделать, чтобы не попасть снова. Пропишите лучше договор аренды и наема. Прикрепите к следующему договору лист расписки, где вы будете отмечать все переводы от арендосъемщиков.