Как изменяется величина листовой пластинки колеуса в тени и на свету

Эклер настроения Профи (662), закрыт 5 лет назад
в отличие от колеуса, выращенного в обычных условиях?
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 5 лет назад
в тени листья колеуса мельчают, приобретая более зеленую окраску... на свету листья обычно крупнее и имеют более пеструю и яркую раскраску... в тени они могут приобретать более округлую форму, в то время как в нормальных условиях, при достаточном освещении, листья чаще бывают яйцевидной формы с заостренными концами...
Остальные ответы
kazatschka Оракул (74349) 5 лет назад
При нехватке света у всех растений листья мельчают
punica Оракул (68020) 5 лет назад
В тени стебли и черешки листьев у колеуса вытягиваются, листья мельче и бледнее. На сонце они яркие, крупные и более плотные.