прочитайте предложения n(A)=5 n(B)=3 в какой роли здесь выступают натуральные числа

Александр Зубок Ученик (213), на голосовании 5 лет назад
5 и 3 придумайте множества A и B удовлетворяющие данным условиям
Голосование за лучший ответ
Aljebro Просветленный (27088) 5 лет назад
" прочитайте предложения n(A)=5 n(B)=3 "
Замечательно читаю: функция n от А = 5, та же n от B равна 3. Натуральные числа в роли себя самих - т. е. чисел.
" придумайте множества A и B "
Офигеть, оказывается это множества! Ну вот это надо писать в начале, никто не догадается без соответствующего контекста.
Теперь "удовлетворяющие данным условиям "
Эм... Так ни слова про n не сказано. Хорошо, пусть n от пустого множества 5, от любого другого 3.
Значит A = {} , B = {что угодно}.

Теперь вопрос, ты уверен, что задание именно такое?
Александр ЗубокУченик (213) 5 лет назад
Прочитайте предложение :n(A)=5,n(B)=3.В какой роли здесь выступают натуральные числа 5 и 3?Придумайте множества A и B, удовлетворяющие данным условием. задание именно такое.
Aljebro Просветленный (27088) Ну, значит, я расписал, как это трактовать.