Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Задался вопросом, как набрать массу?

DENGI DAYTE Ученик (94), на голосовании 5 лет назад
Мне 15. Я пацан, рост 163. Вес 42-43. Задался вопросом, как набрать массу? При своем весе, я не выгляжу как дистрофик, вполне жилистый. Но хочу выглядеть как сверстники, а некоторые из них, почти в два раза больше меня. Подскажите что же нужно жрать, чтоб набрать?
Голосование за лучший ответ
kai wert Гений (96672) 5 лет назад
к врачам сходить выяснить причину в чём дело
DENGI DAYTEУченик (94) 5 лет назад
Генетика плохая, вся семья худая. Отец еще более менее, но в детстве, до армии, тоже был худой.
kai wert Гений (96672) так найти причину щитовидку проверить, гормоны (кортизол), гастроскопию сделать, кал сдать на дисбактериоз этот анализ https://old.invitro.ru/analizes/for-doctors/504/2473/ на глистов и паразитов
Андрей Ra Оракул (94443) 5 лет назад
Силовые упражнения, это если хочешь набрать мышечную массу, если же просто жир, то ешь всё подряд главное побольше.
DENGI DAYTEУченик (94) 5 лет назад
жир уйдет в живот? или по всему телу разойдется? потому что сушка для меня не проблема, а вот набрать проблематично