Возможно самой родить?

Татьяна Ильенко Ученик (32), на голосовании 5 лет назад
Я маленькая 150 см) Вес 47.Хочу родить сама, кесарево не хочу шрам. Возможно ли?
Голосование за лучший ответ
iegan Amadeus Мыслитель (7856) 5 лет назад
Тут больше зависит, от формы таза и насколько его кости будут хорошо расходится. Вес твой никому не уперся
Марусякл ИмоваМастер (1081) 5 лет назад
еще 1 плюс - отсутствие мозгов
записки битломана Профи (923) 5 лет назад
Таз широкий?
Татьяна ИльенкоУченик (32) 5 лет назад
Нет не сказала бы
записки битломана Профи (923) тогда скорее всего кесарево, потому что ребёнок может застрять и задохнуться. я бы на вашем месте не рисковала, но думайте сами.
Данил Кузнецов Мастер (1007) 5 лет назад
Ну да в принципе, но это труднее и есть риск заражения. Кто то все равно должен помогать. А вдруг форма таза трудная и будет трудно.
Ответ-можно, но не нужно)
Наталья Высший разум (310311) 5 лет назад
Рост не имеет значения: важны размеры таза. И даже если таз узковат, ситуация решается в родах - если размеры плода соотвествуют размерам родовых путей, роды возможны. Если в родах выявится несоответствие - сделают кесарево сечение. Заранее на это повлият никак невозможно. Да и шрама сейчас не видно - разрез делается поперечный в самом низу живота.
Сеньора Помидора Оракул (70469) 5 лет назад
Ты совсем дистрофик? Как при беременности может быть такой вес. Или очередное вранье как и про своего цыгана.
Милана Профи (552) 5 лет назад
А срок какой у вас?
Ёрш Искусственный Интеллект (506308) 5 лет назад
В прошлые века женщины такими и были. Рожали.
Мария Верди Искусственный Интеллект (105493) 5 лет назад
Странно ччто вы спрашивпете тут, а не у гинеколога. Некоторые и 180 ростом, а имеют крупный плод, который родить сами не могут. Есть такая штука как соотношение размеров таза с размерами плода.
Jasmine Просветленный (33739) 5 лет назад
Я маленькая, 153 см, внутренний таз на грани значения еще не клинически узкий, но узкий:) - оба раза у меня вполне могло быть кесарево, но его не было. Доктор сказала - будем стараться и родим:) И родили, да, оба раза детей по 4 кг и 55 и 56 см ростом.
Так что пройдите обследование, найдите грамотного акушера и советуйтесь только с ним, а не с подружками.
Жека Соколов Знаток (420) 5 лет назад
если верить в себя, все получится, дорогая
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149723) 5 лет назад
У тебя нормальный рост и вес. Спокойно забеременешь и родишь сама)
Девушка Екатерина Мудрец (12415) 5 лет назад
А при чем здесь соотношения рост - вес? Конечно вы можете родить сами! Все зависит от мед. Показателей. Если врач что-то заподозрит, он скажет вам об этом.
Возьмём в пример китайцев, женщины в основном низкие и худые, но они рожают.