Помогите с математикой

HusrFX Ученик (239), закрыт 5 лет назад
1) Из пункта А в пункт В ведут 3 дороги, а из пункта В в пункт С - 4 дороги. Сколькими
способами можно совершить поездку из А в В через С?
2) В забеге участвуют пять спортсменов. Сколькими способами могут распределиться
призовые места в забеге?
3) Сколько трёхкнопочных комбинаций существует на кодовом замке, если на нём 10 цифр?
4) Из цифр 2,3,4,5,6,7,0 нужно составить пятизначные числа с повтором цифр, которые:
a) оканчиваются на 35;
б) делятся на 10?
5) Сколько прямых можно провести через восемь точек, никакие 3 из которых не лежат на одной прямой?
6) НА ФОТО
Лучший ответ
Ирина Лебедева Оракул (83540) 5 лет назад
2) 5! = 1*2*3*4*5 = 120
3) Т. К. это код, то прядок цифр имеет значения - это число размещений из из 10 по 3: 10*9*8=720
5) Число способов выдрать две точки из 8, порязок не имеет значения, т. е. это число сочетаний: 8*7/2=28
HusrFXУченик (239) 5 лет назад
Если бы) Во втором задании нужно определить именно количество способов призовых мест, а не всех.
за остальное благодарю
Ирина Лебедева Оракул (83540) А сколько призовых мест? Я подумала, что 5. Если только одно, то 5 способов. Если только 2, то 20 способов. Если три, то 5*4*3 = 60
Остальные ответы
Маша Казакова Знаток (265) 5 лет назад
в другую категорию иди
HusrFXУченик (239) 5 лет назад
?