Переплатили чёрную заработную плату. Как быть?

DiZabolotny Профи (509), закрыт 5 лет назад
Я работаю на полставки на складе. С 6-го по 12 числа выдают часть зарплаты (остальное на карту). Это чёрная зарплата. Четыре дня назад мне переплатили очень много.. Вместо положенной части зарплаты размером 5600 рублей мне выплатили в конверте 38040 рублей. Кассир выдала мне список с фамилиями и я расписался рядом с этой суммой. Затем растерявшись я переспросил кассира - нет ли там ошибки. Она сказал, что ошибки нет. Я растерялся, т. к. в первый раз такое происходит и пошёл домой. Сейчас думаю, что если добровольно верну эту зарплату, то возможно нарвусь на крупный штраф. А если промолчу, то возможно они забудут или спишут. Ощущение, что кассир прикинулась дурочкой. Ведь, если поразмыслить логически, то с этой чёрной частью моя зарплата составляла бы 100 тысяч рублей в месяц, а ведь это даже больше, чем у начальства. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Анжела Пойс Ученик (186) 5 лет назад
Забыть.
Кассир перепутала конверты. Кому то твои 5600 достались.

Это плата работодателя за неуплату налогов и страховых взносов.

И никакого кассира не накажут. Это черная зарплата, т. е. ее как бы нет.
DiZabolotnyПрофи (509) 5 лет назад
но ведь на конверте была моя фамилия указана, что самое странное
Анжела Пойс Ученик (186) И что? Не в тот конверт положила.
Остальные ответы
Дедушка Макто Знаток (261) 5 лет назад
Если тебе переплатили, то будь готов услышать в следующий раз "Спасибо" - за место денег.
Марусякл Имова Мастер (1081) 5 лет назад
тоже "переплатили"... но "вздернулись" от собственной же ошибки...
Дима ЛУЧ(лучший ум человечества) Гуру (4013) 5 лет назад
Если вернёшь то тебе только спасибо скажут и никакого фтрафа и быть не может. Просто хорошо проанализируй кто попадёт если не вернёшь. Если фирма то не знаю как бы я поступил, честно не знаю. А если это недостачу на кого то лично повесят например на того же кассира то ясно дело что надо вернуть. Вообщем думай сам, какие там расклады тебе виднее.