Как изменится на этой высоте температура если у поверхности она была +21* цельсия?

браво нубы Ученик (115), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
высота 2 км
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633170) 5 лет назад
По одному из законов падения температуры (по сухоадиабатическому) температура воздуха падает каждые 100 метров на 1 градус

Задача вообще превращается в математическую

100 м - 1 градус
2000 м - х

Температура упадет на 20 градусов

И на вершине будет 21-20 = +1 градус
Остальные ответы
Larisa Derua Искусственный Интеллект (119251) 5 лет назад
В тропосфере температура воздуха с высотой падает на 6°С на 1 километр подъёма.
Если у поверхности Земли температура составляла +21°С, то при подъёме на 1 км она понизится до +15°С, а при высоте 2 км она опустится до +9°С