Как умудряются снимать фильмы о диких животных? Львы - не артисты, они опасны.

Анюта Искусственный Интеллект (123882), закрыт 5 лет назад
А фильм так выглядит, будто оператор прямо среди львов находится и каждый шаг их знает. В фильме даже сюжет есть, отношения между отдельными львицами-львами показывают. Просто как художественный фильм смотришь в динамике отношений. Как это все возможно?
Лучший ответ
Себастьян Сальгадо Гений (75675) 5 лет назад
Если очень надо поищу последний фильм кажется National Geographic "О фильме"- роботы снимают. И квадрокоптеры.
АнютаИскусственный Интеллект (123882) 5 лет назад
А как же львы этих роботов не бояться и до себя так близко допускают?
Себастьян Сальгадо Гений (75675) сначала боялись - потом привыкли. Я тоже, как фотограф, не мог понять. Вроде каркодилиху снимают с длиннофокусного, но грязь с лап так не может лететь в объёктив! А потом оказалось там просто радиоуправляемая машинка стояла.
Остальные ответы
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160260) 5 лет назад
Нормально снимают, только текучка у оператов высокая, зато режиссер не орет - сидит себе тихонечко на дереве, пукнуть боится)))
АнютаИскусственный Интеллект (123882) 5 лет назад
Не похоже, что снято с одного места. Ракурсы совсем разные и места разные.
Молот Шотландцев Высший разум (300973) 5 лет назад
Длиннофокусные камеры и замаскированные камеры без оператора-человека.
У BBC даже есть несколько специальных фильмов где они рассказывают как снимают эти свои фильмы о диких животных
Ёрш Искусственный Интеллект (504550) 5 лет назад
А про акул как снимают?
Есть такие люди, которые умеют снимать такую документалистику.
И их работа стоит очень больших денег.
Любую живность в природе сложно снимать.
Я читала какой-то пост о том, как работают орнитологи в Сибири. Наблюдают за птицами.
Понятно, что любое наблюдение должно дополняться фото и видеосъемкой.
Чтобы какую-нибудь взъерошенную пичужку заснять - труда не меньше, чем для львов.
Ставят камеры, настраивают их, долгие месяцы наблюдают. Повезет - живут в той же стае... С мерами предосторожности.
Себастьян СальгадоГений (75675) 5 лет назад
Всё намного прозаичней в наш бешеный век.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) 5 лет назад
ну во-первых при современных технологиях смонтировать подобный фильм-это раз плюнуть... киномонтаж вообще изобретение не новое... с другой стороны... 21 век конечно скуден на героев... но как не странно они пока еще остались... есть и такие, что не только из материальных интересов, но и из чистого любопытства готовы рискнуть башкой... правда сейчас такие героев единицы и каждый из них на вес золота...)))
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121270) 5 лет назад
Отец и сын Гржимеки, Джордж и Джой Адамсоны, Лавик Гуддол - только их знание Природы + режиссерское мастерство и, конечно, современные технические возможности кино-и -видео съемки ...