Переплатили чёрную зарплату. Как быть?

DiZabolotny Профи (509), закрыт 5 лет назад
Я работаю на полставки на складе. С 6-го по 12 числа выдают часть зарплаты (остальное на карту). Это чёрная зарплата. Четыре дня назад мне переплатили очень много.. Вместо положенной части зарплаты размером 5600 рублей мне выплатили в конверте 38040 рублей. Кассир выдала мне список с фамилиями и я расписался рядом с этой суммой. Затем растерявшись я переспросил кассира - нет ли там ошибки. Она сказал, что ошибки нет. Я растерялся, т. к. в первый раз такое происходит и пошёл домой. Сейчас думаю, что если добровольно верну эту зарплату, то возможно нарвусь на крупный штраф. А если промолчу, то возможно они забудут или спишут. Ощущение, что кассир прикинулась дурочкой. Ведь, если поразмыслить логически, то с этой чёрной частью моя зарплата составляла бы 100 тысяч рублей в месяц, а ведь это даже больше, чем у начальства. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
андрей фирсов Мудрец (19292) 5 лет назад
оставь себе как нае. ть .они все горазды
Остальные ответы
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 5 лет назад
Бежать либо к хозяину, либо к прокурору
DiZabolotnyПрофи (509) 5 лет назад
а к прокурору зачем?
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) Писать заявление, что вас оскорбили выдав наличные деньги в большей сумме, чем вы ожидали. Сидеть станете вместе
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370003) 5 лет назад
Радоваться и жить дальше)))

Это серая зарплата.
DiZabolotnyПрофи (509) 5 лет назад
думаю, что потом всё равно вычислят.. куда пропали деньги))
Ирина ... Искусственный Интеллект (127841) 5 лет назад
Вам выдали не пересчитывая при Вас? Просто пачку или в прямом смысле в конверте? Вы расписались за 5600? Возможно, просто перепутали конверты. Т. е. кто-то получит вместо 38 тыс 5600 и конечно же пойдет разбираться))) Если Вы расписались за 38, то сидите спокойно и не берите в голову, тем более про ошибку Вы спрашивали. Кстати, зарплата Ваша называется серая, а не черная.
DiZabolotnyПрофи (509) 5 лет назад
Да, возле моей фамилии стояла сумма 38040, и я расписался возле неё. Просто кассир выдала конверт. Буду знать, что это серая зп..
Ирина ... Искусственный Интеллект (127841) Ну так тот, кто получит 5600 поднимет всех на уши. И естественно найдут того, кто получил чужие 38. У них же список-то этот остался))) в таком случае я бы однозначно пошла сдаваться. А может Вам премию какую дали, а Вы не в курсе? И я не очень поняла еще один момент. Вы пишете, что с этими деньгами у вас вышло бы 100, т. е. у вас сейчас зп около 70. При этом Вы работаете на полставки. С чего Вы решили, что 100 - это больше, чем у руководства? С такими расценками у руководства в разы больше))))