Это правда, что за задержку не годовых отчётов налоговая не имеет право штрафовать юридические лица?

работу работаю...если чего Ученик (55), закрыт 5 лет назад
Знакомый бухгалтер говорит, что на деле штрафуют, но это легко можно оспорить в суде...
...действительно так?
Лучший ответ
Марусякл Имова Мастер (1081) 5 лет назад
налоговая имеет право. точка... не имели видать дело с судами... или вы че думаете - заява в суд - пришли - суд решил - в чью пользу - не им. знач. - и разошлись все довольные (недовольные)... ага - щас... да сам суд - это "крови попить"... за саму процедуру будете не рады раз 100500
Остальные ответы
‏‎  Мудрец (18323) 5 лет назад
могут не только оштрафовать, еще могут блокирнуть счет, а если охота терять время, нервы, деньги на суды-вперед
проверка еще не нагрянула ??
Бух Мыслитель (9815) 5 лет назад
Не правда, ищите другого бухгалтера, более грамотного
Rossija Мыслитель (6723) 5 лет назад
может не так поняли ее. Например, авансовый расчет это не налоговая декларация, штраф по ст. 119 НК за авансовые расчеты не полагается. За нарушение подачи авансовых расчетов штраф по ст. 126 НК.