Какое будет давление на высоте 2км если у поверхности земли она ровнялась 150 мм. рт. ст?

браво нубы Ученик (115), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (119326) 5 лет назад
Давление по условию, наверное, 750 мм рт. ст.? (Среднее атм. давление у поверхности Земли 760 мм рт. ст.)
С высотой давление уменьшается: в нижнем слое тропосферы при подъеме на 10 м атмосферное давление понижается на 1 мм ртутного столба....
Считаем: 2000м : 10м = 200 мм рт. ст.
750 - 200 = 550 мм рт. ст. (на высоте 2 км от пов. Земли давление будет ≈ 550 мм рт. ст.)
Остальные ответы
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) 5 лет назад
Это с чего вдруг такое давление на Земле стало? Боеприпас ОВ рванули?
SergМыслитель (9206) 5 лет назад
Ну так "она ровнялась" же!!