Чем бы покормить диких даманов зимой?

اللهLara-Naziraالله Оракул (58726), закрыт 5 лет назад
Сегодня пришла в загородний дом и встретила по пути семью даманов .Они смотрели на меня так пристально, я подумала к ним подойти и что то дать по есть, но те лишь съели огурцы из овощей и орехи .
Эти животные чаще ближе к людям зимой подходят, я думаю из-за просьбы в еде .
Что любят даманы больше
животную пищу или растительную?
Спасибо .
Дополнен 5 лет назад
Место - Иран, Тегеранский остан (область) Тегерана .
я очень удивилась узнав, что эти привычные нам животные, не входят в ареал своего обитания захватывая территорию Ирана, Пакистана и в. Индии .
Дополнен 5 лет назад
Недавно в нашей стране нашли 89 тигров популяции которых исчезла, нашли два вида панголинов, теперь так как ранее я не вдавалась в подробности выяснилось, по мнению википедии, что даманы не населяют Иран и соседние страны, кроме Сирии
Удивлена очень сильно не думала что привычные зверушки и отсутствуют у нас ?
Лучший ответ
не знаю кто я такая Знаток (325) 5 лет назад
а Обычный рацион горных даманов, населяющих национальные парки, включает в себя разновидности кордии (Соrdiа оvаlis), гревию (Grеwiа fаllах), гибискус (Нibisсus lunаrifоlius), фикус (Fiсus) и меруа (Маеruа triрhyllа). Воду такие млекопитающие животные не пьют, поэтому получают всю необходимую для организма жидкость исключительно из растительности. аще всего даманы предпочитают утолять голод растительной пищей. Но если на их пути встретится небольшое насекомое или личинка, они ими тоже не побрезгуют. В исключительных случаях в поисках пищи даман может отдалиться от колонии на 1-3 километра. Как правило, даманы не испытывают потребности в воде. Резцы животного недостаточно развиты, поэтому во время питания они используют коренные зубы. Даман обладает многокамерным желудком со сложным строением. Чаще всего прием пищи приходится на утро и вечер. Основу рациона могут составлять не только зеленые части растений, но и корни, плоды, а также луковицы. Эти небольшие зверьки едят очень много. Чаще всего это не составляет для них проблемы, потому что селятся даманы в местах богатых растениями.
اللهLara-NaziraاللهОракул (58726) 5 лет назад
С удивлением узнала, что ареал даманов не затрагивает Иран, странно расплывчато описано о Сирии и больше ничего .
Остальные ответы
Ольга Просветленный (27412) 5 лет назад
Распространены в Африке южнее Сахары, а также на Синайском и Аравийском полуостровах, в Сирии и Израиле. Изолированные популяции капского дамана имеются в горах Ливии и Алжира
Растительноядные. Питаются в основном растительной пищей, изредка поедая насекомых и их личинки. В поисках пищи могут уходить на расстояние до 1—3 км. В воде не нуждаются. В отличие от многих других травоядных даманы не обладают развитыми резцами и при кормлении помогают себе коренными зубами. Жвачку в отличие от парнокопытных или кенгуровых не жуют; корм переваривается в их сложных, многокамерных желудках.
اللهLara-NaziraاللهОракул (58726) 5 лет назад
От ЮАР и до Палестины и Сирии и в наших краях они водятся и почти не изменяясь внешне
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121270) 5 лет назад
У Дж. Даррелла, там, правда, речь идет об африканском скалистом дамане, указывается что он совершенно травоядное животное...
В 1985 году я встречался с ним и очень был удивлен подготовленностью и стремлением собрать максимально объективную картину предстоящих поездок и работ.