Реальна ли какая либо ответственность за катание на тюбингах в запрещ. местах РБ

n@stya nikolina Знаток (309), на голосовании 5 лет назад
Такая ситуации в Беларуси массово запрещают горки, хочется скатится. Будет ли что-то, если да, то что?
Голосование за лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (196970) 5 лет назад
В неприспособленном месте для катания на тюбингах весьма вероятен несчастный случай, вплоть до пожизненной инвалидности или гибели.
Источник: Запреты эти написаны кровью.
n@stya nikolinaЗнаток (309) 5 лет назад
Это прекрасно понимаю, а вот ответственность может быть?
Валерий Искусственный Интеллект (196970) Насчет ответственности - читай законы, запрещающие такие "покатушки". Скорее всего, это местные (областные) акты.
n@stya nikolinaЗнаток (309) 5 лет назад
Да и нет у нас таких мест приспособленных (
Валерий Искусственный Интеллект (196970) Ну нет так нет. На тюбинге безопасно кататься там, где внизу горки нет деревьев, камней, дорог и прочего, при крутизне склона не более 20 градусов. Тюбинг неуправляем и при больших уклонах развивает очень большую скорость.