Печать со смартфона

Best Знаток (267), закрыт 4 года назад
МФУ HP INK Tank Wireless 415 и смартфон BQ. У принтера есть возможность прямой печати с смартфона. У принтера есть ф-я Wi-Fi Direkt, HP ePrint, кнопка беспроводная связь. Смартфон находит МФУ. Для печати используется модуль HP Print Service. При нажатии печать идёт поиск о состоянии принтера. Пишет: Проблема с принтером, не удалось подключиться к принтеру. Помогите. Может я неправильно подключаюсь.
Лучший ответ
HP Россия Эксперт 5 лет назад
Здравствуйте! Для печати без использования маршрутизатора нажмите на устройстве кнопку Wi-Fi Direct. Одновременно нажмите кнопки Wi-Fi Direct и Информация, чтобы распечатать руководство по работе с функцией Wi-Fi Direct. Далее включите функцию Wi-Fi Direct на мобильном устройстве, выберите документ и отправьте его на печать. После чего откроется список доступных принтеров. Более подробно можно ознакомиться в инструкции по ссылке на странице 77: http://h10032.www1.hp.com/ctg/Manual/c05790474
BestЗнаток (267) 5 лет назад
Дело в том, что все эти ссылки и печать при нажатии двух кнопок на иностранных языках и отних пользы нет. Метом втыка получил следущее- открывается принтер и печать при отключенном на смартоне доступа в интернет. Странно это.
HP Россия Гуру (2515) Все верно, Вы включили функцию Wi-Fi Direct. Для одновременного доступа к интернету и МФУ подключите устройство к беспроводной сети через маршрутизатор, а не через Wi-Fi Direct.
Остальные ответы
printmechanic Просветленный (49664) 5 лет назад
A hp че пишет? Руководства надо читать...
Титов Дмитрий Знаток (460) 5 лет назад
Кажется они должны подключить к одной точке вайфая, потом они уже друг друга найдут.