электро чайник не включается. Бывает иногда включится но пару раз лампочка проморгает и выключается обратно...

Человек Человек Ученик (80), закрыт 5 лет назад
В чем может быть причина?
Я думал причина в нижней подставке с вилкой и шнуром на которую ставишь и включаешь чайник но с ней все в порядке так как на этой же подставке другой чайник работает нормально.
Лучший ответ
1 2 Оракул (66955) 5 лет назад
Проверь дополнительные защитные выключатели. Например на крышке часто ставят.
Остальные ответы
Николай Просветленный (30901) 5 лет назад
Вскрой дно чайника, увидишь контактную группу, зачисть контакты.
ян бон Просветленный (39255) 5 лет назад
Контакты на чайнике! чайник ставится на подставку только для кипячения, вскипел, налил ставишь рядом -совет!
Крокус Искусственный Интеллект (214433) 5 лет назад
Разбирай ручку чайника или где там у тебя включатель стоит. Чисти контакты. Но обычно они здорово подгорают, даже пластик плавится. На помойку его, новый надо.
станислав прачкис Оракул (87958) 5 лет назад
Однозначно проблема в контактах. Но я знаю не менее десяти разных конструкций, а потому - разбираться, смотреть состояние контактов, состояние пластмассы в которой они расположены, смотреть состояние толкателей и термопластин... В некоторых магазинах продаются запчасти к чайникам. Если найдёте, лучше не " чистить", а заменить в сборе.

В основном все чайники разбирать надо с днища. Перед отсоединением чего-либо, советую сфоткать.
Михаил Бакунин Мыслитель (5154) 5 лет назад
Не ЛЕЗЬ. Это для двоешников.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659976) 5 лет назад
тогда разбирай чайник и смотри. может выключатель где крышка и может внизу где втыкается в подставку
Андрей-80 Оракул (70992) 5 лет назад
Скорее всего контакты пригорели.
Ученый-ракетчик Мудрец (16944) 5 лет назад
Контакты кнопки, например. Или нагар на той металлической части, что ставится на подставку.