Есть ли такая страна, где растут дикие живые нарциссовые поля ?

اللهLara-Naziraالله Оракул (58723), закрыт 5 лет назад
Нарциссы, там так хороши и издревле растут ..то теперь их много стало для сбора, чем во всей Голландии на экспорт бы хватило ?
Дополнен 5 лет назад
Назовите эту страну ?
Дополнен 5 лет назад
Страна так и не названа и ответов больше нет ?
Дополнен 5 лет назад
Спасибо всем за ответы, я немножечко добавлю небольшое видео с переводом на русский язык после, думаю оно многим понравится и без него
Хелли мамнун !

- Нарцисс, один из весенних цветов рано цветущих в остане фарс Ирана
- С первых дней января и до конца февраля, а постепенно его ареал расширяется от Хамедана до Джахрома, что рядом с Ширазом .Это удивительная родина нарциссов или долина раскинулась на 3000кв. м. Нарциссы росли здесь в дикой природе всегда .
Спросим про нарциссы местных и приезжих жителей в чем сила этого цветка
Хонум Салуа Бозаргани из Шираза- : Конечно нарцисс этот символ весны всегда охотно покупаю для каждого дня он как солнышко освещает зимние дни и аромат его знаком с детства, здесь в Джахроме долина больше чем в Ширазе Аллах Худо создал прекрасное создание нарцисс (наргиз)
Хонума Адели Солманеи из Дубай, как вам ваши покупки : Большое спасибо, это великое чудо, великое чудо цветение дикого нарцисса -всегда их покупаю !
Ученный агроном Сеяд Рашим Биштархони о нарциссе -: В провинции Фарс около Джахрома мы в нетронутой долине тацетовидных нарцисс обладаем большими запасами этого цветка, один Джахром способен дать цветов на весь регион, еще мы используем в посадках около джахрома другие нами выведенные сорта наргиза
Президент цветоводов Ирана
Дополнен 5 лет назад
Мустафа пуштари : Мы будем возраждать дикий нарцисс от Хамедана до Джахрома это память наших предков и значения для мира природы Джахром имеет уникальный вид наргиза
Телеканал Фарс .Исламская республика Иран . С ярмарке и выставки цветов наргиза, растущих дикими на громадной площади нашей страны -дикими и не тронутыми .
Дополнен 5 лет назад
Всех всех с наступающей весной, поверьте она уже близка !
В горных тропиках Ирана она уже наступила, осталось подождать солнышка и теплого ветра с юга
Возможно цветы наргиза этого встретите и вы, большая часть с плантаций отправилась в Европу на экспорт .
Лучший ответ
Лесная Высший разум (373027) 5 лет назад
Может быть Уэльс (Великобритания)

Символом этой страны является жёлтый нарцисс.
В Уэльсе можно встретить целые поля нарциссов.... как в России ромашковые поля, так в Уэльсе нарциссовые.

В настоящее время англичане особенно увлекаются разведением нарциссов. У них такой же интерес к этим цветам, как в Голландии к тюльпанам и гиацинтам .

А вообще много ботанических видов нарцисса происходят в основном из Европы (из высокогорных районов и на влажных лугов Австрии, Швейцарии, Франции, Италии, Греции, Испании, Португалии, Англии и Ирландии), но можно их найти и в Северной Африке, на Ближнем Востоке, в Китае и Японии, В природе Центральной Европы и Средиземноморья найдено сорок видов.
И скорее всего есть не мало теплых стран, где можно найти нарциссы не только посаженными на плантациях и в скверах, но и в большом количестве в дикой природе.
Источник: интернет
اللهLara-NaziraاللهОракул (58723) 5 лет назад
Нарциссы или наргизы
Прелестные весенние цветы и их столько видов, от букетных до самых крупных .
Все же это южное растение, но удачные сорта могут расти и на севере .
В нашей стране есть три места с дикими нарциссами цветущими сейчас .
Самый северный нарцисс я видела в Иркутске, а южный в местечке Стюард островов и Ушуаи .
прекрасный вестник весны !
Смотришь на него и чувствуешь, что весна спешит к нам после долгой зимы .
Хелли Мамнун .
Остальные ответы
Ольга Гавр Просветленный (32210) 5 лет назад
Долина нарциссов, г Хуст, урочище Киреши. Закарпатье.
اللهLara-NaziraاللهОракул (58723) 5 лет назад
Очень интересная информация .Обязательно по-больше узнаю про это место .
Спасибо
Ольга Гавр Просветленный (32210)
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486765) 5 лет назад
У меня на даче растут-в Подмосковье.
Совершенно бесхозно.
Если бы у меня была цель-размножить их повсеместно,
то они бы так и росли. Но, я это пресекаю.
Ибо-всякому растению своё место.
اللهLara-NaziraاللهОракул (58723) 5 лет назад
О диких сохранившихся местах произрастания нарциссов .
Про ваш опыт в Москве это интересно и прекрасно, что на севере они адаптировались и растут без особых сложностей .
Спасибо .
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486765) А у меня дача тоже-близко к северу. 100 км от Москвы в сторону Ярославля. Так что, если уж морозы-у нас они в полной мере.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 5 лет назад
что-то сомневаюсь что они где-то растут полями как тюльпаны... куртинами разве что...
اللهLara-NaziraاللهОракул (58723) 5 лет назад
Растут дикими полями и цветут сейчас .Их столько, что хватит нарциссов на всю Европу!
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) серьезно? про такое изобилие нарциссов в природе я не слышал... тюльпаны-да... про нарцыссы честно говоря не знаю...
Матильда Просветленный (43125) 5 лет назад
Нарци́сс (точнее Наркисс, др. -греч. Νάρκισσος, лат. Narcissus)
Нет наверно тех, кто не любит нарциссы.
И наверно во многих странах мира растут в дикой природе эти растения)
Я тоже очень люблю эти цветы и никогда не прохожу мимо.
Удивляют и поражают сорта с большими и мелкими цветами, разных оттенков, и конечно каждый год тратишь денег и на букеты, и на луковки.

Очень хочется посетить такие места, вдохнуть аромат.

Украина, долина нарциссов, именно такая пасмурная погода, на мой взгляд, особенно подчеркивает красоту и хрупкость цветка)
https://www.photoukraine.com/english/photos/theme/2/7905

Люблю простые, те, которые продавались не на каждом углу, как сейчас.
Надо было побегать, чтобы их купить.
https://www.osta.ee/ru/lohnav-poeedinartsiss-actaea-14684573.html
Источник: Википедия
اللهLara-NaziraاللهОракул (58723) 5 лет назад
Украина, важко туда будете идти спогадив шаленувтому це бачинить гарно били нарцисси
У меня отчимы татары из Украины .Там я увидела их и многое впервые из цветов . Хотелось бы поехать туда когда все закончится . Спасибо
Нарциссов наших что то роднит общее
Матильда Просветленный (43125) Вам спасибо за вопросы, хотелось бы взглянуть на это чудо) Хорошо есть интернет)