Верны ли следующие утверждения?

Анастасия Руднева Ученик (102), на голосовании 5 лет назад
Верны ли следующие утверждения?
Дебиторская задолженность учитывается в составе пассивов предприятия.
Да Нет
Предметы труда со сроком службы больше года или стоимостью больше 100 минимальных зарплат не учитываются в составе оборотных средств.
Да Нет
Готовая продукция – натуральная форма оборотных средства в конце производственного цикла.
Да Нет
Воспроизводство оборотных средства в натуральной форме определяется сроком их службы.
Да Нет
Оборотные средства обслуживают как процесс производства, так и процесс обмена.
Да Нет
В начале цикла оборота оборотных средства происходит превращение оборотного капитала в производственные запасы, а в конце – возмещение (возобновление суммы оборотного капитала за счет выручки от реализации) [Д ОС ГП Д] .
Да Нет
Средний остаток оборотных средств за данный отчетный период можно определять как полусумму остатков на начало и конец этого периода только тогда, когда остатки оборотных средств изменяются равномерно в течение всего отчетного периода.
Да Нет
В показатель «Запасы товаров на конец отчетного периода» включаются все товары, находящиеся на складе предприятия.
Да Нет

В соответствии с методом средней стоимости для учета запасов сначала общая стоимость товара на складе делится на количество единиц этого товара. Затем, средняя цена единицы товара умножается на число единиц товара, имеющихся в наличии на конец периода согласно проведенной инвентаризации, и получается стоимость товарных запасов на конец периода.
Да Нет
Задачей нормирования является определение потребности в оборотном капитале.
Да Нет
Запасоемкость – величина безразмерная.
Да Нет
Определение норм оборотных средств необходимо всем предприятиям.
Да Нет

Выберите единственно правильный вариант ответа:
На практике применяются следующие методы расчета нормативов оборотных средств:
прямого счета, статистический и аналитический;
производственный, аналитический, статистический;
учета остатков, средней стоимости, сплошной идентификации;
производственный, учета остатков, средней стоимости;
нет верного ответа.
В российской практике учета принято оценивать запасы:
по ценам реализации;
по ценам потребления;
по среднерыночным ценам;
по натуральным показателям;
по ценам рынка данного товара с учетом инфляции.
Основная сложность, возникающая при подсчете запасов, хранящихся на складе предприятия, заключается в том, что:
на складе хранятся запасы разных видов;
запасы поступают на склад в разное время;
цены товаров в запасах все время меняются;
возникают проблемы с определение прав собственности;
для оценки запасов используются натуральные и денежные измерители.

В периоды роста цен самый низкий показатель стоимости запасов получается с помощью метода:
ЛИФО;
сплошной идентификации;
средней стоимости;
ФИФО;
консигнации.
Наиболее точно средний остаток оборотных средств за данный отчетный период рассчитывается с помощью:
средней арифметической;
средней хронологической простой;
средней геометрической;
средней хронологической взвешенной;
сплошной идентификации.
Голосование за лучший ответ
М Д Мудрец (19644) 5 лет назад
Дебиторская задолженность учитывается в составе пассивов предприятия.
Нет
Предметы труда со сроком службы больше года или стоимостью больше 100 минимальных зарплат не учитываются в составе оборотных средств.
Да
Готовая продукция – натуральная форма оборотных средства в конце производственного цикла.
Да
Воспроизводство оборотных средства в натуральной форме определяется сроком их службы. Нет
Оборотные средства обслуживают как процесс производства, так и процесс обмена.
Да
В начале цикла оборота оборотных средства происходит превращение оборотного капитала в производственные запасы, а в конце – возмещение (возобновление суммы оборотного капитала за счет выручки от реализации) [Д ОС ГП Д] .
Да
Средний остаток оборотных средств за данный отчетный период можно определять как полусумму остатков на начало и конец этого периода только тогда, когда остатки оборотных средств изменяются равномерно в течение всего отчетного периода.
Да
В показатель «Запасы товаров на конец отчетного периода» включаются все товары, находящиеся на складе предприятия.
Да

В соответствии с методом средней стоимости для учета запасов сначала общая стоимость товара на складе делится на количество единиц этого товара. Затем, средняя цена единицы товара умножается на число единиц товара, имеющихся в наличии на конец периода согласно проведенной инвентаризации, и получается стоимость товарных запасов на конец периода.
Да

Задачей нормирования является определение потребности в оборотном капитале.
Нет

Запасоемкость – величина безразмерная.
Да
Определение норм оборотных средств необходимо всем предприятиям.
Нет

На практике применяются следующие методы расчета нормативов оборотных средств:
прямого счета, статистический и аналитический;

В российской практике учета принято оценивать запасы:
по натуральным показателям;

Основная сложность, возникающая при подсчете запасов, хранящихся на складе предприятия, заключается в том, что:
цены товаров в запасах все время меняются;

В периоды роста цен самый низкий показатель стоимости запасов получается с помощью метода:
ФИФО;

Наиболее точно средний остаток оборотных средств за данный отчетный период рассчитывается с помощью:
средней хронологической взвешенной;
Анастасия РудневаУченик (102) 5 лет назад
Спасибо огромное :)