Подскажите, пожалуйста, предпосылки Февральской революции (по пунктам).

даниил иванов Профи (500), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
И Октябрьской тоже
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155397) 5 лет назад
Я из-за этой хни получил на экзамене 2 в 1979г. Ничего не изменилось).
Удачи!
Константин Петров Искусственный Интеллект (150340) 5 лет назад
любая революция, в том числе - мировая революция не причина, а ИНСТРУМЕНТ ЗАХВАТА понравившейся страны с помощью масонов
масон в переводе на русский язык = предатель
например, нынешняя революция на Украине https://otvet.mail.ru/answer/1710919101 случилась ровно по той же схеме, что и в 1917 году
революция всегда в любой стране монополия только одного народа
революция всегда инструмент захвата страны-жертвы, населению которой дано право лишь созерцать
и естессна, любой захват страны-жертвы требует затрат, то есть - цены
как правило, затраты компенсируются в самом начале революции захватом золота, которое всегда немедленно вывозится организатором захвата
так было в России, так произошло на Украине

Россия как минимум 500 лет колония запада, с краткими перерывами
должность царя на Руси = номенклатура Австрии
все цари и царицы - нерусские
Николай 2 сдал Россию ротшильдам в концессию на 100 лет https://otvet.mail.ru/answer/1911606594
период с 1917 по 1925 годы - оккупация России инородными боевиками, посланных Европой и США
соответственно, РСДРП (б), РКП (б) - инородные партии, враги России
точнее - приемка хозяйства России
например, Троцкий и Колчак - иностранцы
тот же "ленин" - иностранец, враг России https://otvet.mail.ru/answer/480757977
лишь начиная с 1925 году Сталин и его соратники, с помощью новой партии - ВКП (б), начали перехватывать управление страной, чтобы в итоге вырвать страну из хищной пасти запада
ныне Россия = колония США и незаконное образование https://otvet.mail.ru/answer/1907705551
начиная с 1993 года, конституция и абсолютно все законы в России только американские, вся власть в России - американская
все эффективные менеджеры либо предатели\назначенцы, либо иностранцы
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕНЕДЖЭР, гауляйтер России - Габриэль Дибелла http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2495875-kto-takoj-gabriel-di-bella-dibella-i-pochemu-emu-podchinjaetsja-minfin-rf.html
Николай II (он же король Англии - Георг 5) не был свержен

МОЖЕШЬ НЕ ВНИКАТЬ в текст моего ответа
просто послушай https://www.youtube.com/watch?v=_3jkiPb4Cek
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) 5 лет назад
Всё дело в том, что вначале XX века (1900-1912) на РИ буквально обрушилась лавина террора, в котором гибли тысячами обычные люди. Но самое страшное это то, что террористы уничтожали во множестве своём высших государственных деятелей России, тем самым всячески подрывая устои нашей Отчизны.
Министр народного просвещения - Боголепов, министр внутренних дел - Сипягин, министр внутренних дел - Плеве, военный министр Сахаров, главный военный прокурор России - Павлов, премьер-министр Российской империи - Столыпин... И многие-многие другие политические деятели того времени - стали жертвами кровавого террора.
Ну а далее, Германия раскачивала Балканы долго и упорно, провоцируя Россию примерно так же, как сейчас раскачивает Украину. И когда наконец втянула ее в войну, дала денег Ульянову и компании, чтобы раскачать страну еще и изнутри.
Проще говоря сегодняшние перевороты в той же Украине, или арабских странах - это лишь слабые тени того, что выпало на долю нашей страны в то смутное время.

Ах да, Николай II был великий правитель, при котором лишь за 20 лет численность населения увеличилась почти на 50 млн человек! Другое дело, что его на протяжении 70 лет поливали грязью те, кто фактически его и убил, причём, убил зверски, без всякого суда, вместе с женщинами и детьми... И только когда так называемые коммунисты полностью развалили некогда сильную империю, когда тот же русский народ был поставлен на грань полной деградации, вот только тогда светлая память об последнем русском царе стала постепенно подниматься из грязи, словно птица Феникс из пепла.