Подскажите, пожалуйста, сорта и гибриды огурцов с растянутым сроком плодоношения (т. е. до осени)

Лев Щук Ученик (116), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (373148) 5 лет назад
Про сорта ничего не могу сказать, так как выращиваю в теплице и только партенокарпики.
Даже не задумывалась, что огурцы могут иметь какой-то срок плодоношения. Как высадила один раз за сезон рассаду в середине мая, так они и растут до октября. Может могли бы и дольше, но регион у нас прохладный... в конце сентября-начале октября резко понижается температура.
Может у садоводов, живущих в южных регионах, такие проблемы с огурцами, что плодоносят не более 1,5-2 месяцев ...и приходится подсаживать на протяжении всего периода. В нашем регионе сажают один раз.
Много лет выращиваю и очень довольна Кураж, Лилипут, Щедрик, Теща, Зятек, Брейк, Мурашка и другие скороспелые партенокарпики от Гавриш.
Источник: Лен. область
◆ Цимус ◆Высший разум (857438) 5 лет назад
Да "Кураж" меня вообще высокой урожайностью удивил!
Лесная Высший разум (373148) Совершенно согласна. Хоть Гавриш постоянно ругают, но заметила уже давно, что огурцы у них отменные.
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (108906) 5 лет назад
нет таких. есть ранние средние и поздние сорта
Лев ЩукУченик (116) 5 лет назад
Всё есть, просто не знаете
. Искусственный Интеллект (108906) я в сортах не спец, но вырос в деревне и знаю как огурцы выращивали родители. Порой пройдёт какой нить дождь иль какая букашка нападёт, всё, огурцы ещё незацвели а уже посохли иль заболели, а ты собрался одним сортом с весны по осень,. мож и можно одним, но в парниках. Но лучше сажать разные сорта и не в один день
Татьяна Мудрец (18973) 5 лет назад
ранние сорта плодоносят в среднем 30 дней, средние-35, поздние 40 и начинается спад урожая. На днях как раз изучала этот вопрос для себя Феникс 640-поздний сорт. Помогает продлить сезон молодых огурчиков второй посев. У нас "лето" длинное, я сеяла в начале июля. Но лучше в июне, много завязи осталось на плетях
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 5 лет назад
Пучковое великолепие. Сибирская гирлянда. Генеральский.
ТатьянаМудрец (18973) 5 лет назад
Выращивали?
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 5 лет назад
Огурцы плодоносят не более 1,5 месяца от силы 2, поэтому второй посев обязателен.

Хотя, если в вашем регионе плодоношение огурцов начинается в конце июля, а осень уже в сентябре, то подойдёт любой гибрид, или сорт.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 5 лет назад
Я не сажаю 1 сорт огурцов. В грядке у нас растут до 10 сортов. Но второй посев тоже имеется. Там уже грядка поменьше, т. к. к этому времени наконсервировали сколько надо, а эти- на еду да на рассольник, что на зиму идёт.
Виктор Веселков Оракул (55053) 5 лет назад
просто сажаете любимый сорт интервалом в 2-3 недели,
серега туманов Просветленный (35247) 5 лет назад
Странно, выращиваю на гидропонике все сорта плодоносят с конца мая до конца августа без перерыва . Сорта Марьина роща, Китайский жаростойкий.
Лана Терехова Мудрец (10194) 5 лет назад
А что, второй посев не возможен?
Вообще то если плети присыпать ведром перегноя снизу, макушки опять зеленеют и охотнее огурчики образуют. Тоже вариант.
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 5 лет назад
сейте сорта длинноплетистые, они растут непрерывно. конечно если питания и поливов достаточно и от вредителей с болезнями защитите. . я только такие сею. в теплице с середины мая едим. в ОГ сею в начале июня. чтоб с накрываниями от заморозков не мучится--плодоносят с середины июля и до середины сентября до заморозков больше 3 гр.. если заморозки 1-2 гр. то частично подмораживаются. но продолжают плодоносить еще какое-то время.. а в теплице обычно до середины октября едим, т. е. когда их мороз убьет. им уже полгода отроду и 5 месяцев и них они плодоносят. кстати в промышленных теплицах, когда плодоношение замирает. то опускают часть плетей, чтобы они корни пустили и по-новой начали расти и урожайность восстанавливается на прежний уровень с минимальными затратами. (знакомая работала в теплице) так что огурцы довольно долго живут, если условия есть. сею Кураж, Меренга, Зятек, Руские мотивы, Престиж
Людмила Просветленный (32226) 5 лет назад
Я сажу Изумрудные сережки в начале мая, до конца августа хватает. Главное подкармливать вовремя и от болезней лечить.
Ольга Просветленный (27412) 5 лет назад
Сажала Альпинист, правда, на подоконнике. С конца мая и до заморозков были огурцы.
**Галина ** Искусственный Интеллект (240992) 5 лет назад
У меня Отелло до осени давал и Муромские тоже были допоздна. Весь сентябрь собирала урожай. Посадила 5 сортов сразу вместе и больше не прикасалась к ним. Плети не трогала и не обрывала.
Сергей Оракул (72515) 5 лет назад
если их удобрять правильно, то плодоносят долго огурцы.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) 5 лет назад
20 лет назад, когда я только начинала осваивать огород в свежекупленном доме в Тверской области, соседка поделилась со мной своими семенами огурцов, назвав их муромскими. Огурчики были короткие, пузатенькие, сажала я их в открытый грунт вообще без всякого утепления. В первой декаде июня снимала первый урожай. Плодоносили очень дружно и очень долго, уже заморозки пошли, а огурцы продолжали поступать на наш стол. Правда, в конце сентября они были уже не такие видные: некоторые были искривленные, некоторые быстро желтели. Но Именно этот сорт выручил меня в условиях разработки огорода с нуля.