Помогите написать программу в Python пж!

Степан Ставский Знаток (314), на голосовании 5 лет назад
Поток данных заканчивается вводом 0. Написать программу подсчитывающую количество чисел в потоке, делящихся на 3? (Подсказка надо в программу, которую мы рассматривали на уроке добавить проверку условия кратности 3 - остаток от деления равен 0. В этой задачи находим количество таких чисел, а не сумму).
Голосование за лучший ответ
Aleks Nots Просветленный (22647) 5 лет назад
a = 1
cnt = 0
while a:
~~~~a = int(input('a= '))
~~~~if a>0 and not a%3:# или if not a%3: если завершающий ноль тоже считать
~~~~~~~~cnt += 1
print('Было введено', cnt, 'чисел кратных трем.')