В каком году Нью-Йорк получил свое название?

Ляйсан Шамсутдинова Знаток (265), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Девочка-припевочка Знаток (266) 5 лет назад
Изначально город назывался Нью-Амстердам и принадлежал голландцам, а в 1664 году англичане, завоевав его, переименовали в Нью-Йорк в честь британского герцога Йоркского.
Остальные ответы
DIMA RATSA Знаток (323) 5 лет назад
Нью-Йорк включает пять административных округов (районов, боро): Бронкс, Бруклин, Куинс, Манхэттен и Статен-Айленд. Основные достопримечательности расположены в боро Манхэттен. Среди них: исторические небоскрёбы (Эмпайр-стейт-билдинг, Крайслер-билдинг), Рокфеллеровский центр, Вулворт-билдинг, художественный Метрополитен-музей, Метрополитен-опера, Музей Соломона Гуггенхайма (живопись), Американский музей естественной истории (скелеты динозавров и планетарий), легендарный отель «Челси», штаб-квартира ООН, Гарлем. в 1800 году