Здравствуйте! С мужем мы в разводе. Хочу взыскать алименты.

Левиза Юнусова Ученик (148), закрыт 4 года назад
У нас трое общих детей. Старший сын уже совершеннолетний, проживает с отцом, а двое несовершеннолетних дочерей со мной? Имею ли я требовать выплаты алиментов на детей, проживающих со мной. Может ли он бывший супруг потребовать выплаты алиментов на сына. К тому же муж является инвалидом второй группы.
Лучший ответ
Зиновий Мыслитель (5795) 5 лет назад
Ты что в притворстве? Беги в суд и подавай исковое на алименты?
Левиза ЮнусоваУченик (148) 5 лет назад
Это я и собираюсь делать. Вопрос в другом. Будет ли встречный иск на алименты на содержания сына. Он еще студент.
Зиновий Мыслитель (5795) Быть может все что угодно - главное то, что решит суд
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399909) 5 лет назад
Конечно, у Вас есть право обратиться за алиментами в порядке судебного приказа на двоих младших детей. Поскольку старший сын уже совершеннолетний, на его содержание никто из родителей алименты платить не должен
Левиза ЮнусоваУченик (148) 5 лет назад
Спасибо!
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (151278) 5 лет назад
Алименты платятся только до 18 лет. Так что на дочек они положены, а на совершеннолетнего сына - нет. Инвалид ничем не отличается от иных ответчиков, с него так же будет взыскано 33% дохода (пенсии) на двоих детей.
Кошка Просветленный (20231) 5 лет назад
Тебе положено 33% от его дохода
А с тебя ничего, т. к. сын уже совершеннолетний
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 5 лет назад
Вполне могут учесть получение первого высшего образования Вашего сына и инвалидность мужа.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128582) 5 лет назад
Конечно! На старшего ничего не будете платить, т. к. ему уже 18 лет есть. А в РФ алименты выплачиваются только до 18-летия ребёнка. А ваш сын- уже взрослый дядя) А вот на дочерей -да, подавайте на алименты.
Серый Искусственный Интеллект (221465) 5 лет назад
На сына отец вправе подать на алименты. Присудит суд платить, то будет платить.
Елена ВиноградоваИскусственный Интеллект (151278) 5 лет назад
сын совершеннолетний...
Серый Искусственный Интеллект (221465) Я и пишу, что на сына совершеннолетнего отец вправе подать на алименты.